Кроссовер Ferrari Purosanque. Первое изображение

2023 Ferrari Purosanque

Если вы сейчас зайдете на сайт Ferrari в России, вы наверняка обратите внимание на надпись «Мы на пороге грандиозного события». Для итальянского бренда таким событием должна стать премьера «по-настоящему революционной модели». Ее тайну производитель обещает раскрыть позже. О чем идет речь?

Итальянцы не удержались и, наряду с обещаниями, опубликовали в Интернете первое официальное изображение новинки. На фото автомобиль стоит в анфас, поэтому сейчас сказать определенно о нем можно лишь то, что это кроссовер. И это действительно грандиозно!

В самой компании модель классифицируют как FUV – Ferrari Utility Vehicle, подчеркивая ту самую революционность, о которой говорилось выше. На самом деле, новый кроссовер Ferrari Purosanque (да, имя у него уже есть), по некоторым данным, будет больше походить на кросс-купе или… Впрочем, то, какой будет новая модель Ferrari, можно судить по ее основным конкурентам — Maserati Grecale, Lamborghini Urus и Aston Martin DBX.

Что можно сказать о Ferrari Purosanque прямо сейчас? В основе модели лежит переднемоторная платформа с широким использованием алюминия. Силовая установка будет гибридной на базе бензинового турбомотора V8. В качестве трансмиссии будет использоваться преселективная роботизированная КП. Наличие пневмоподвески позволит регулировать дорожный просвет автомобиля.

Так как в Ferrari запустили программу по анонсированию новой модели, ее премьера состоится уже скоро — в конце весны или начале лета. Производство будет налажено до конца года, а первые экземпляры начнут поступать клиентам в первом квартале 2023 года.

Будет ли в числе импортеров нового Ferrari Purosanque Россия? Спросите чего-нибудь попроще. На данный момент итальянцы остановили свою деятельность в нашей стране. Но до 2023 года еще далеко. За это время в мире может произойти все, что угодно.

Оцените статью
Добавить комментарий