Кроссовер Geely Monjaro прошел испытания русской зимой

2023 Geely Monjaro

Компания «Джили Моторс» сообщает: новый среднеразмерный кроссовер Geely Monjaro завершил цикл дорожных испытаний в условиях экстремально низких температур. Испытатели не стали отправлять автомобиль в Норвегию или Швецию, провели необходимый набор тестов у нас в России, преодолев во время испытаний более 15 тысяч километров.

Тестировали Geely Monjaro в крайне свирепых погодных условиях при температуре окружающего воздуха от минус десяти до минус сорока градусов. В ходе испытаний инженеры компании проверили работу обогрева лобового стекла, рулевого колеса, форсунок стеклоомывателя, а также заднего стекла и боковых зеркал заднего вида.

Согласно отчетам, все функции автомобиля отработали без нареканий. И это притом, что в ходе двухмесячных тестов автомобиль все время находился на улице. Было также проверено состояние металлических, резиновых, пластиковых деталей и элементов автомобиля. Они полностью сохранили свои свойства, показав высокий уровень прочности и износоустойчивости.

Инженеры-испытатели проверили работу климатической установки Geely Monjaro при постоянно заведенном двигателе. Испытание предусматривало два цикла по 48 часов и восемь циклов по восемь часов. Эксперты также оценили работу двигателя после серии ежедневных холодных пусков. Силовой агрегат, автоматическая коробка передач, тормозная система, подвеска и система полного привода не вызвали нареканий в ходе испытаний.

Вывод: все системы, функции и оборудование автомобиля в ходе тяжелых испытаний в условиях низких температур продемонстрировали надежность и работоспособность, обеспечили высокий уровень комфорта и безопасности для пассажиров.

Новый Geely Monjaro поступит в салоны официальных российских дилеров Geely во второй половине 2022 года. О комплектациях и ценах будет объявлено позже — ближе к дате начала продаж.

Оцените статью
Добавить комментарий