Geely анонсирует новый флагманский кроссовер для России

2023 Geely Monjaro

В 2022 году в России появится новый среднеразмерный кроссовер Geely Monjaro, который станет флагманской моделью китайского бренда на российском рынке. А еще — первым автомобилем Geely в сегменте D-SUV.

В Китае этот кроссовер продается под названием Xingyue L и, тем не менее, российским поклонникам китайского автопрома он может быть знаком. Ранее эта модель получила рабочее обозначение KX-11.

Когда появилось название Monjaro, сказать трудно. Проще раскрыть информацию о том, с чем оно связано. Имя нового среднеразмерного кроссовера созвучно с вулканом Килиманджаро (находится в Танзании; высота — 5 895 метров над уровнем моря). Такой же большой и красивый? Красивый и мощный автомобиль, который готов покорить потенциальную аудиторию бескомпромиссным величием и притягательной эстетикой.

Geely Monjaro спроектирован в соответствии с новой дизайн-концепцией «Симфония пространства и времени» и фирменной философией «Расширяющийся космос». Отличительные особенности дизайна новинки — уникальное для бренда оформление решетки радиатора и полностью светодиодная оптика. Разработчики обещают обеспечить пассажирам достойный комфорт, а водителю — россыпь инновационных функций и умных электронных систем.

В нашей стране флагманский Geely Monjaro будет представлен с мощным и экономичным турбированным двигателем рабочим объемом 2,0 литра. НА данный момент это вся информация, которая есть в нашем распоряжении.

В салонах официальных дилеров марки в России флагманский кроссовер Geely Mоnjaro появится во второй половине 2022 года. О ценах и комплектациях новинки станет известно ближе к старту продаж.

Оцените статью
Добавить комментарий