Bridgestone приостанавит поставки и производство шин в России

Bridgestone

Шинная компания Bridgestone заявила о приостановке поставок шин в Россию. Кроме того, с 18 марта 2022 года временно останавливается производство шин в Ульяновске.

Все как всегда. Инвестирование в Россию остановлено до дальнейшего уведомления. Выпускать шины в России не будут не из-за солидарности с Украиной, а… в связи с проблемами, вызванными перебоями в цепочке поставок и логистике, волатильностью национальной и иностранной валют.

При этом компания продолжит оказывать поддержку всем своим сотрудникам в системе Bridgestone в России, продолжая выплачивать им зарплату. Руководство Bridgestone, отвечающее за деятельность в России, будет внимательно следить за изменениями ситуации и при необходимости трансформировать и адаптировать планы.

Завод Bridgestone в индустриальном парке «Заволжье» был запущен в декабре 2016 года. Он выпускает шины для легковых автомобилей, кроссоверов и внедорожников типоразмером от 13 до 19 дюймов, а также шины, омологированные для поставки автопроизводителям в качестве первичной комплектации. Кроме того, в 2019 году российское предприятие приступило к поставкам шинной продукции (линейка Blizzak) за рубеж.

Оцените статью
Добавить комментарий