Кроссовер Exeed LX в России. Все идет по плану

2022 Exeed LX

Луч света в темном царстве — новость, пришедшая сегодня от наших коллег из компании «Чери Автомобили Рус». Они утверждают: компактный кроссовер Exeed LX появится в салонах официальных дилеров России в марте 2022 года — согласно ранее озвученным планам.

Дизайн кроссовера Exeed LX разработан командой профессионалов под руководством Стива Юма, который многие годы проработал в системе General Motors и успел поучаствовать в разработке таких моделей как Cadillac CTS, Chevrolet Cruze, Hyundai Santa Fe и т.д.

2022 Exeed LX

Дизайн нового Exeed LX – это заниженная линия капота, плавно ниспадающая крыша, широкие колесные арки и 19-ти дюймовые двухцветные литые алюминиевые диски. Автомобиль комплектуется полностью светодиодной оптикой со встроенными динамическими указателями поворота. Фары автомобиля выполнены в форме соколиного пера, задние светодиодные фонари соединены горизонтальной световой планкой. Завершающим штрихом оригинального дизайна являются двойные патрубки выхлопной системы.

В интерьере новый Exeed LX продолжает идеи, ранее реализованные в старших моделях марки — TXL и VX. Панель приборов и экран информационно-развлекательного комплекса представляют собой сдвоенный ЖК-экран. Каждый дисплей имеет диагональ 12.3 дюйма с разрешением 1920х720 пикселей.

2022 Exeed LX

Мультимедийная система позволяет менять звук в динамиках, синхронизовать бортовое оборудование со смартфоном, персонализировать настройки ассистентов безопасности, осуществлять изменение цвета атмосферной подсветки салона, мониторить окружающую обстановку через систему кругового обзора, регулировать угол открывания двери багажника и т.д.

Управление климатом в салоне, подогревом сидений, обдувом лобового стекла и зеркал осуществляется с помощью сенсорного экрана, встроенного в центральную консоль. Ниже находится беспроводная зарядка для смартфона.

На матовой поверхности консоли располагаются: электронный рычаг коробки передач и клавиши электрического стояночного тормоза с функцией AutoHold. Справа от него — ниша для хранения мелких вещей и два подстаканника.

2022 Exeed LX

Большая панорамная крыша с люком занимает 85% поверхности потолка. Для защиты от палящего солнца используется шторка.

Новый Exeed LX подготовлен к условиям эксплуатации в условиях суровой русской зимы. В стандартное оснащение автомобиля входят: обогрев ветрового стекла, форсунок, заднего стекла и внешних зеркал, подогрев рулевого колеса и сидений (включая задние), а также дефлекторы для задних пассажиров и дистанционный запуск двигателя.

2022 Exeed LX

Салон Exeed LX на российском рынке будет доступен только в коже черного цвета. В свою очередь, кузов будет предлагаться в четырех цветах с оттенком «металлик» — сером, серебристом, белом и синем.

Более подробная информация о ценах и комплектациях Exeed LX в России будет представлена ближе к дате выхода модели на российский рынок.

Оцените статью
Добавить комментарий