Россия осталась без «Формулы-1»

Формула-1, Гран-при России 2015
Формула-1, Гран-при России 2015

Те, кто переживал по поводу решения о переносе Гран-при России чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1», из Сочи в Санкт-Петербург, может успокоиться. Скорее всего, в Северной столице в 2023 году «Формулы-1» не будет. Грустная новость состоит в том, что и в 2022 году в Сочи ее не будет тоже.

В пресс-службе чемпионата мира «Формулы-1» заявили о том, что Гран-при России в 2022 году отменен. Это решение было принято на встрече, в которой приняли участие представители «Формулы-1» и гоночных команд, а также члены Международной автоспортивной федерации (FIA).

Чемпионат «с грустью и потрясением наблюдает за тем, что происходит на Украине и выражает надежду на быстрое и мирное урегулирование ситуации». Так или иначе, в сложившейся сегодня ситуации проведение Гран-при России не является возможным.

На самом деле, решение спорное. Ну хотя бы потому, что известные события, о которых говорят в «Формуле-1», происходят прямо сейчас, а российский гран-при должен состояться в Сочи только 25 сентября.

Важная деталь: в отличие от финала Лиги чемпионов, которая была перенесена из Санкт-Петербурга в Париж, гран-при России отменен. То есть, сезон 2022 года будет состоять не из 23-х, а из 22-х этапов.

Оцените статью
Добавить комментарий