Седан Volkswagen Passat уходит с российского рынка

2020 Volkswagen Passat

Компания «Фольксваген Груп Рус» объявила о прекращении с 24 февраля 2022 года приема заказов дилерами на автомобиль Volkswagen Passat в кузове «седан». Это связано с тем, что немецкий автопроизводитель решил снять эту модель с производства.

Отказ от производства седана Volkswagen Passat связан с сокращением спроса на автомобиль в этом кузове. Во многих европейских странах он был снят с продаж еще в конце прошлого года. Теперь дошла очередь и до России. При этом продажи полноприводного универсала Passat Alltrack будут продолжены.

Напомним, обновленный седан Volkswagen Passat появился в продаже в России в начале 2020 года. До настоящего времени купить его можно было в двух комплектациях Business и Exclusive по цене от 2 733 000 рублей. Автомобиль комплектуется бензиновыми двигателями. Базовый мотор объемом 1,4 литра развивает 150 л.с. мощности, другой объемом 2 литра — 190 л.с. Оба агрегата агрегатируются 7-ступенчатым «роботом» DSG.

Можно ли уже сейчас говорить о полном исчезновении VW Passat из продажи в России, Европе и на других рынках? Совсем нет. Предполагается, что в 2023 году появится наследник модели, но уже в кузове «лифтбек» (универсал, скорее всего, тоже сохранится). Выпускать новинку будут в Словакии — на том же предприятии, что и соплатформенный Skoda Superb.

Оцените статью
Добавить комментарий