Fiat Ducato признан самым безопасным коммерческим автомобилем 2022 года

2022 Fiat Ducato

Европейский комитет независимых краш-тестов Euro NCAP составил рейтинг безопасности коммерческих фургонов в 2022 году. Эксперты проверили системы безопасности 19 моделей, представленных в Европе в прошлом году. Работу систем предотвращения столкновений эксперты оценивали по шести основным критериям. Победителем назван коммерческий фургон Fiat Ducato.

Fiat Ducato не просто стал победителем теста Euro NCAP по проверке систем предотвращения столкновений, а первым и единственным на сегодняшний день в истории испытаний автомобилем, который получил высший «платиновый» рейтинг.

2022 Fiat Ducato

Коммерческий фургон Fiat Ducato одержал победу с большим отрывом от соперников. По итогам испытаний модель получила от экспертов 88%. Система предотвращения возможности столкновения с другими автомобилями получила от экспертов 30%, система контроля нахождения в полосе — 20%. По 15% модель получила за работу систем контроля скорости, куда входят: круиз-контроль, система распознавания дорожных знаков и мониторинг безопасности для водителей. За работу систем защиты велосипедистов и пешеходов эксперты дали «Дукато» еще по 10%.

«Золотой рейтинг» по результатам тестов Euro NCAP получили четыре модели: Ford Transit (68%), Ford Transit Custom (63%), Volkswagen Transporter (65%) и Mercedes-Benz Vito (61%).

Что касается «серебра», по мнению экспертов Euro NCAP, его в 2022 году достигли семь моделей. Еще шесть получили «бронзу».

2022 Fiat Ducato

Высокий уровень в тестах Euro NCAP коммерческий фургон Fiat Ducato показал благодаря наличию на борту современных систем контроля и безопасности. У обновленной модели появилась электронная система стабилизации, защита от опрокидывания, удержание на уклоне, анализ массы транспортного средства, системы контроля спуска с горы, предупреждения о сходе с полосы движения, датчик дождя и освещенности, круиз-контроль с ограничением скорости и система контроля давления в шинах.

Оцените статью
Добавить комментарий