«Ауди» запустила онлайн-экскурсию на «зеленый» завод Audi в Европе

Производство Audi e-tron, завод Audi в Брюсселе

Сервис AudiStream запустил в Сети онлайн-экскурсию на завод Audi в Брюсселе. Теперь любой желающий может наблюдать за выпуском электрического купе-кроссовера Audi e-tron и его модификаций — e-tron Sportback, e-tron S и e-tron S Sportback.

Главная задача виртуальной экскурсии — показать, как автопроизводитель старается выполнять «зеленую повестку». Все производственные процессы на заводе отвечают принципам углеродной нейтральности. Гордость производственной площадки — энергосистема на солнечных батареях, которая покрывает площадь более 107 000 кв.м. Ежегодно это сооружение позволяет предотвращать выбросы 1 900 тонн углекислого газа, при этом оно вырабатывает более 9000 МВтч энергии. Этого достаточно, чтобы в течение года обеспечивать электричеством около 2 500 домохозяйств.

Производство тяговых АКБ, завод Audi в Брюсселе

Виртуальный тур начинается с кадров о цехах, перешедших с выпуска двигателей внутреннего сгорания на производство систем электропривода. Далее «картинка» переносит пользователей в мир производства модели Audi e-tron — от кузовного и покрасочного цехов до этапа окончательной сборки.

В цехе окончательной сборки на конвейерной ленте длиной более километра осуществляется монтаж тысячи различных деталей. Далее экскурсанты знакомятся с процессом соединения силовой установки и аккумуляторной батареи. В завершение им покажут участок контроля качества, во время которого еще раз проводится проверка работы всех функций и технологических зазоров.

Особое внимание организаторы онлайн-экскурсии уделили цеху по производству высоковольтных аккумуляторных батарей. На уникальной локации проверяются пломбы на каждой батарее, а также электрические функции и заряд.

Совершить виртуальный тур на «зеленый» завод Audi в Брюсселе вы можете с помощью сервиса AudiStream или на сайте www.audibrussels.be.

Оцените статью
Добавить комментарий