«Ауди» представляет в России новинки: Audi RS 3 Sedan и Audi RS 3 Sportback

2022 Audi RS 3

Компания «Audi Россия» объявила о начале приема заказов на новых представителей яркого, спортивного семейства Audi RS 3 2022 модельного года — Audi RS 3 Sedan и Audi RS 3 Sportback.

Audi RS 3 2022 – это модернизированная решетка радиатора Singleframe с характерной сотовой структурой и большие воздухозаборник, широкий кузов, светодиодные матричные фары Audi Matrix LED (опция) с затемненными окантовками оснащены цифровыми дневными ходовыми огнями, а также специальной световой RS-анимацией, выхлопная система RS, а также специальные цвета: зеленый Kyalami Green и серый Kemora Gray. Автомобиль подходит как для ежедневных поездок, так и для заездов на гоночном треке.

2022 Audi RS 3 Sportback

В стандартной комплектации Audi RS 3 оснащается 19-дюймовыми колесными дисками. За дополнительную плату доступны шины Pirelli P Zero Trofeo R со сверхнизким профилем и асимметричным рисунком протектора. Спортивный стиль поддерживают обновленный задний бампер RS со встроенным диффузором и двухпоточная выхлопная система RS с функцией управления заслонками и хромированными овальными патрубками.

Интерьер Audi RS 3 2022 отличается качественной отделкой и характерными для серии RS элементами дизайна. RS 3 Sedan и RS 3 Sportback оснащаются цифровой приборной панелью Audi virtual cockpit plus с 12,3-дюймовым дисплеем. 10,1-дюймовый сенсорный дисплей включает в себя экран RS Monitor, на который выводятся температура охлаждающей жидкости, масла в двигателе и коробке передач, а также давление в шинах. Впервые для Audi RS 3 в дополнение к индикатору оптимальных моментов переключения передач предлагается проекционный дисплей для вывода важной информации на ветровое стекло.

Спортивные сиденья RS с фирменным тиснением и строчкой антрацитового цвета опционально могут быть выполнены из высококачественной кожи Feinnappa с прострочкой в форме сот черного, красного или, впервые, зелёного цвета. Также для заказа доступны дизайн-пакеты RS красного и зеленого цветов.

2022 Audi RS 3

Audi RS 3 стандартно оснащается многофункциональным кожаным рулевым колесом RS Sport с тремя спицами и скошенным нижним сегментом. Руль оснащается кнопкой RS Mode, с помощью которой можно выбирать профили движения автомобиля: RS Performance, RS Individual или RS Torque Rear. Последний используется на треке — это наиболее экстремальный режим, в котором дифференциал активно распределяет крутящий момент между колесами задней оси.

Audi RS 3 2022 оснащается 2,5-литровым пятицилиндровым двигателем TFSI с турбонаддувом мощностью 400 л.с. (макс. крутящий момент — 500 Нм). Этот мотор дает автомобилю возможность разогнаться до 100 км/ч всего за 3,8 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч, опционально она может достигать 290 км/ч. 7-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением, быстрыми переключениями передач и более спортивными передаточными отношениями позволяет в полной мере реализовать мощь двигателя на дороге.

Новый Audi RS 3 — первая модель Audi, которая поставляется с системой распределения крутящего момента между колесами задней оси в стандартной комплектации. Она заменяет задний дифференциал и многодисковую фрикционную муфту на задней оси, которые были у предшественников. Вместо этого на каждой из осей используется многодисковая фрикционная муфта с электроприводом. За счет этого гарантируется оптимальное распределение крутящего момента между передней и задней осями.

2022 Audi RS 3 Sportback

Характер движения можно выбирать с помощью системы Audi Drive Select, которая также предусматривает стандартные режимы: Comfort, Dynamic, Auto, RS Individual и Efficiency.

Подвеска RS Sport в стандартной комплектации оснащена передовыми амортизаторами и системой клапанов специально для Audi RS 3. Адаптивная подвеска с системой Audi drive select доступна в качестве опции.
Еще одно прогрессивное решение в Audi RS 3 —модульный контроллер динамической стабилизации. Этот блок данных получает информацию от множества компонентов, связанных с поддержанием боковой динамики, и обеспечивает более точную и быструю совместную работу элементов, что позволяет повысить маневренность автомобиля.

В стандартной комплектации Audi RS 3 2022 предлагается с более крупными, тормозными механизмами с 6-поршневыми суппортами красного или черного цвета и стальными дисками. Опционально предлагается керамическая тормозная система с суппортами серого, красного или синего цвета.

2022 Audi RS 3

В стандартную комплектацию Audi RS 3 Sedan и Audi RS 3 Sportback также вошли: климат-контроль с индивидуальной настройкой для двух зон салона, акустическая система Bang & Olufsen Premium с объемным звучанием, камера заднего вида, автоматический парковщик и т.д.

В набор опционального оснащения кроме указанного выше входят: стайлинг-пакет внешней отделки черного цвета, стайлинг-пакет внешней отделки Aluminium, элементы внешней отделки Carbon, дизайн-пакеты внутренней отделки RS и RS Plus красного и зеленого цветов, камеры кругового обзора 360 градусов, мультимедийная система MMI Navigation plus с MMI touch, цифровая панель Audi virtual cockpit plus с дополнительным режимом RS и многое другое. Также модели можно заказать в одном из многочисленных цветов Audi exclusive.

И о ценах. Audi RS 3 Sedan и Audi RS 3 Sportback доступны для заказа по цене 5 800 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий