Кроссовер Haval F7 2022 и кросс-купе Haval F7x 2022. Продажи начались

2022 Haval F7x

15 февраля 2022 года в России стартовали продажи обновленных Haval F7 и Haval F7x. Кроссовер Хавал Ф7 2022 и купе-кроссовер Хавал Ф7х 2022 модельного года представлены на рынке в четырех вариантах оснащения, с двумя вариантами силового агрегата, роботизированной коробкой передач, передним и полным приводом.

Комплектации, о которых идет речь, — это Comfort, Elite, Premium и Tech Plus. Обновленные Haval F7 и Haval F7x предлагаются 1,5-литровым бензиновым турбированным двигателем мощностью 150 л.с. (макс. крутящий момент — 280 Нм) и приводом либо на переднюю ось или с подключаемым полным приводом. Второй вариант силового агрегата — 2-литровый турбированный бензиновый двигатель мощностью 190 л.с. (340 Нм), агрегатированный той же, что и в первом случае 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями и полным приводом. Интеллектуальная система управления трансмиссией имеет 6 режимов работы, которые водитель может выбрать в зависимости от условий движения. При желании водитель может управлять коробкой при помощи подрулевых переключателей.

Внешне Хавал Ф7 2022 и Хавал Ф7х 2022 отличаются от предшественников видоизмененными решеткой радиатора, бамперами и противотуманными фонарями. Палитра доступных цветов кузова расширилась до шести – к существующим добавили «магматический красный» с эффектом «металлик». В зависимости от комплектации используются три варианта дизайна колесных дисков диаметром 17 или 19 дюймов.

В салоне кардинальным изменениям подверглась мультимедийная система. Уже в начальном оснащении стоит мультимедиа с большим сенсорным дисплеем с диагональю 12,3 дюйма и возможностью связи с мобильными устройствами через Bluetooth. Интересная деталь: в начале продаж в обеих моделях поддерживается только платформа интеграции смартфонов Apple CarPlay. С апреля 2022 года будет поддерживаться также и Android Auto. Автомобили, выпущенные ранее апреля, смогут пройти обновление в официальных дилерских центрах.

Все автомобили оснащаются системой бесключевого доступа и запуском двигателя при помощи кнопки, датчиками света и дождя, функцией «сопровождения домой» с задержкой выключения фар. В стандартное оборудование также входят: круиз-контроль, электронный стояночный тормоз и система удержания автомобиля на месте при краткосрочной остановке (AutoHold).

Что касается штатных систем безопасности, все Хавал Ф7 2022 и Хавал Ф7х 2022 комплектуются фронтальными и боковыми подушками безопасности водителя и переднего пассажира, преднатяжителями ремней безопасности, индикатором непристегнутых ремней на переднем ряду, электронной системой курсовой устойчивости, противобуксовочной системой, системой предотвращения переворота автомобиля, ассистентом экстренного торможения, ассистентами старта на подъеме и спуске, системой контроля давления в шинах, задними парковочными датчиками, детскими креплениями Isofix и системой «ЭРА-ГЛОНАСС».

Вне зависимости от комплектации, обновленные Haval F7 и Haval F7x оборудуются штатной сигнализацией и иммобилайзером, центральным замком с дистанционным управлением и функцией блокировки дверей в начале движения.

Все без исключения автомобили имеют подогрев руля и передних сидений, а также бачок омывающей жидкости увеличенного объема.

Комплектация Comfort

Обновленные Хавал Ф7 2022 и Хавал Ф7х 2022 в начальной комплектации Comfort оснащаются галогеновыми фарами, тканевой обивкой сидений, однозонным климат-контролем, обогреваемыми боковыми зеркалами заднего вида, обогревом лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей.

Приборная панель кроссоверов в начальном исполнении представляет собой цветной информационный дисплей диагональю 3,5 дюйма. Сиденье водителя имеет механическую регулировку положения по шести направлениям, для стеклоподъемника водительской двери предусмотрена функция защиты от защемления. Аудиосистема включает шесть динамиков. Колеса с литыми дисками имеют размерность 17 дюймов.

Комплектация Elite

Обновленные Хавал Ф7 2022 и Хавал Ф7х 2022 в комплектации Elite оборудованы светодиодной оптикой (спереди и сзади), задним спойлером, боковыми зеркалами с подогревом и электроприводом складывания, электрообогревом всей поверхности лобового стекла и подогревом всех сидений.

Для комплектации Elite предлагается комбинированная отделка салона из ткани и эко-кожи. Устанавливается двухзонная система климат-контроля. Сиденье водителя имеет электрорегулировку положения по шести направлениям.

2022 Haval F7

Обе модели после обновления комплектуются цифровой панелью приборов на базе дисплея диагональю семь дюймов. Аудиосистема уже имеет восемь динамиков.

В состав информационно-развлекательной системы входит телематический модуль T-Box, обеспечивающий доступ в Интернет и работу с приложением My Haval. Приложение позволяет удаленно запускать двигатель, закрывать и открывать двери, устанавливать желаемую температуру в салоне и активировать обогрев сидений. Кроме того, в нем отображается актуальная информация о состоянии автомобиля.

Для комплектации Elite также устанавливается камера заднего вида с динамической разметкой, изображение с которой выводится на центральный 12,3-дюймовый дисплей. На купе-кроссовер Haval F7x в комплектации Elite устанавливаются колеса с литыми дисками диаметром 19 дюймов.

Комплектация Premium

Обновленный Хавал Ф7 2022 в комплектации Premium оснащается панорамной крышей, а Хавал Ф7х 2022 еще и люком с электроприводом. Кроссовер Haval F7 в данной комплектации оснащается 19-дюймовыми легкосплавными дисками. Обе модели — передними датчиками парковки и системой камер кругового обзора 360 градусов, затемненными задними стеклами (второго ряда и заднего стекла), боковыми шторками безопасности по всей длине салона.

Отделка сидений обновленных кроссоверов Haval в этой версии выполнена из перфорированной эко-кожи. Сиденье водителя имеет вентиляцию, а также регулировку положения по восьми направлениям и поясничную поддержку с электроуправлением. Предусмотрена функция беспроводной зарядки мобильных устройств.

Комплектация Tech Plus

Обновленные Хавал Ф7 2022 и Хавал Ф7х 2022 в топовой комплектации Tech Plus оснащаются наиболее полным пакетом систем безопасности и помощи водителю. В него входят: система предотвращения столкновений при проезде перекрестов, система автоматической парковки, адаптивный круиз-контроль с функцией движения на небольшой скорости, система предупреждения о возможном фронтальном столкновении, автоматическая система экстренного торможения с функцией распознавания пешеходов, система мониторинга слепых зон, система помощи при выезде с парковки задним ходом с функцией торможения, система распознавания дорожных знаков, система предупреждения о наезде сзади, система предупреждения о выходе из полосы движения с функциями возврата в полосу и удержания в центре полосы, функция «умное уклонение», система управления дальним светом, предупреждение об открытой двери.

На автомобили в комплектации Tech Plus устанавливается новая цифровая приборная панель диагональю 12,3 дюйма. Внешне автомобили в этой комплектации можно распознать по эксклюзивному дизайну колесных дисков диаметром 19 дюймов.

Цены

Цены на обновленный кроссовер Хавал Ф7 2022 начинаются от 1 899 000 рублей, на обновленный купе-кроссовер Хавал Ф7х 2022 — от 1 969 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий