В продаже появился Hyundai Solaris ограниченной серии Sportline

2022 Hyundai Solaris Sportline

14 февраля 2022 года дилеры «Хендэ» в России приступили к продаже седана Hyundai Solaris новой ограниченной серии Sportline. Hyundai Solaris Sportline предлагается в двух вариантах оснащения — Comfort и Elegance, а также с пакетами дополнительного оборудования.

Отличить Hyundai Solaris специальной версии Sportline от оригинального седана можно по заднему спойлеру, нижнему боковому молдингу, специальным шильдикам и окрашенным в черный цвет боковым зеркалам. Ограниченная серия предлагается только в белом, черном, серебристом, синем, красном и оранжевом оттенках.

Внутри Hyundai Solaris Sportline отличается наличием кожаных вставок в дверях, а также комбинированной отделкой сидений с использованием кожи и ткани. Hyundai Solaris спортивной серии оснащается 1,6-литровым бензиновым двигателем Gamma мощностью 123 л.с.

Комплектация Comfort

Hyundai Solaris Sportline в комплектации Comfort оснащается системой управления стабилизацией движения, системой мониторинга давления в шинах, зеркалами с электроприводом и обогревом, рулевым колесом с обогревом и регулировкой по вылету и высоте, подогревом передних сидений, панелью приборов Supervision с цветным экраном диагональю 4,2 дюйма, мультимедийной системой с 8-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, круиз-контролем с ограничителем скорости, кондиционером и телематической системой Mobikey.

Hyundai Solaris Sportline в комплектации Comfort предлагается по цене 1 211 000 рублей в версии с 6-ступенчатой МКП и по цене 1 251 000 рублей в версии с 6-ступенчатой АКП.

2022 Hyundai Solaris Sportline
2022 Hyundai Solaris Sportline

Кроме того, седан Solaris Sportline в комплектации Comfort может оснащаться пакетами дополнительного оборудования Advanced 1, Advanced 2, Winter и Light. В состав пакета Advanced 1 стоимостью 30 000 рублей входят: климат-контроль, задние датчики парковки, центральный подлокотник с боксом и регулировкой по длине и USB-зарядка для задних пассажиров.

При установке пакета Advanced 2 стоимостью 39 000 рублей автовладелец дополнительно к пакету Advanced 1 получает задние дисковые тормоза.

В оснащение пакета Winter стоимостью 15 000 рублей входит подогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателя, пакета Light стоимостью 50 000 рублей — светодиодные фары со статичной подсветкой поворотов, светодиодные дневные ходовые огни, передние противотуманные фары и датчик света.

Комплектация Elegance

Седан Hyundai Solaris Sportline в комплектации Elegance оснащается тем же двигателем Gamma мощностью 123 л.с. в сочетании с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач («механики» здесь нет). Дополнительно к оборудованию, доступному в комплектации Comfort, автомобиль в этой версии также оснащается климат-контролем, подогревом лобового стекла и форсунок стеклоомывателя, передними и задними датчиками парковки, датчиком света, USB-зарядкой для задних пассажиров, центральным подлокотником с боксом и регулировкой по длине, футляром для очков, светодиодными фарами со статичной подсветкой поворотов, светодиодными ДХО и передними противотуманными фарами, хромированной отделкой подоконной линии и решетки радиатора, легкосплавными 15-дюймовыми колесными дисками с шинами 185/65 R15 и задними дисковыми тормозами.

2022 Hyundai Solaris Sportline
2022 Hyundai Solaris Sportline

Рекомендованная розничная цена седана Hyundai Solaris Sportline в комплектации Elegance составляет 1 356 000 рублей.

Дополнительно автомобиль в этой версии можно дополнить с помощью опциональных пакетов Safety и Prestige. В состав пакета Safety стоимостью 80 000 рублей входят: навигационная система с 8-дюймовым экраном, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, боковые подушки безопасности спереди и шторки безопасности, камера заднего вида с динамической разметкой траектории, легкосплавные 16-дюймовые диски с шинами 195/55 R16, полноразмерное запасное колесо, повторители сигналов поворота в корпусах наружных зеркал, задние светодиодные фонари, электропривод складывания боковых зеркал.

В пакет Prestige стоимостью 43 000 рублей вошли: система бесключевого доступа в салон и запуска двигателя кнопкой, система автоматического открывания багажника, ручки дверей с хромированной отделкой, подогрев задних сидений, камера заднего вида с динамической разметкой траектории и функция дистанционного запуска двигателя.

Оцените статью
Добавить комментарий