Автомобили будут исключены из расчета нуждаемости при выплате детских пособий

Кошелек (бумажник), деньги

Государство выплачивает пособия детям от трех до семи лет. Но чтобы получить это пособие, необходимо, как это обычно бывает, соблюсти множество условий. Так, право на выплату возникает только в том случае, если семье в совокупности принадлежит имущество в пределах утвержденного перечня. С 1 апреля автомобили и мототранспортные средства будут исключены из расчета комплексной оценки нуждаемости семей при назначении детских выплат.

Напомним, при назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка от трех до семи лет включительно проводится оценка нуждаемости. Кроме оценки доходов, она включает также оценку имущественной обеспеченности, финансовых накоплений и оценку использования гражданами своего трудового потенциала.

С указанной даты Минтруд также исключит из оценки нуждаемости семьи денежные средства из маткапитала, целевые средства на развитие собственного дела, полученные в рамках господдержки средства для приобретения имущества, а также имущество, находящееся в розыске или под арестом.

Указанные выше изменения в правила комплексной оценки нуждаемости будут применяться при назначении выплат на детей от трех до семи лет, выплат одиноким родителям на детей от восьми до 17 лет и ежемесячных выплат беременным женщинам, вставшим на учет на сроке до 12 недель.

Оцените статью
Добавить комментарий