Десять немецких автомобилей, которые оказались никому не нужны в России

2022 Mercedes-AMG SL-class

«Немцев» (в смысле немецкие автомобили) в России любят. «Фольксваген» любят больше, «Мерседес»… «Мерседес» тоже любят, только многие не могут себе его позволить. А некоторые модели штутгартской марки настолько экзотичны, что оказались в России абсолютно невостребованными.

Как сообщает «Российская газета», в 2021 году в России было продано 210 тысяч новых автомобилей немецких марок. Правда, объемы продаж некоторых модели исчисляются… единицами и десятками штук. О них мы сегодня и поговорим.

На 10-м месте антирейтинга оказался кроссовер Opel Crossland. Автомобиль появился в продаже в мае прошлого года и до Нового года успел разойтись тиражом 77 штук. Будем считать, что еще не присмотрелись…

Девятое место — у спортивного купе Porsche Cayman. Продажи этого автомобиля в России составили по итогам прошлого года 66 штук.

Только 55 человек решились на покупку кабриолета Mercedes-Benz E-class Cabrio. Вслед за ним идет еще один Mercedes-Benz – B-class. В прошлом году этот автомобиль приобрели 15 человек.

Количество проданных автомобилей Mercedes-Benz AMG GT Coupe в 2021 году составило 14 штук. Электрический «коротыш» BMW i3 нашел в прошлом году 12 покупателей.

Первые три места антирейтинга в полном составе занял Mercedes-Benz с моделями S-Class Coupe (10 шт.), Mercedes-AMG GT Roadster (5 шт.) и SL-Class (2 шт.).

Оцените статью
Добавить комментарий