Isuzu Mu-X. Ловите мух!

2021 Isuzu Mu-X

Давным-давно Isuzu радовала отечественных джиперов внедорожником Trooper. Но вот уже лет 20 как он в России не продается. «Исузу» перебралась в коммерческий сегмент, но в середине «десятых» представила на рынке Азии, Австралии и Океании рамный внедорожник Mu-X. В позапрошлом году Isuzu Mu-X 2021 сменил поколение, а в этом появится в продаже в России.

Isuzu Mu-X спроектирован на той же платформе, что и пикап D-Max, который также сменил поколение в 2019 году. Семиместный внедорожник имеет 4850 мм в длину, 1870 мм — в ширину и 1875 мм — в высоту. Его основными конкурентами считаются Mitsubishi Pajero Sport и Toyota Fortuner.

На Isuzu Mu-X стоит такой же мотор, что и на D-Max – 3-литровый 4-цилиндровый «турбодизель», выдающий «на гора» 190 л.с. максимальной мощности и 450 Нм максимального крутящего момента. Трансмиссия — 6-ступенчатая автоматическая КП Aisin плюс полный привод Part Time с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала. Внедорожник способен разгоняться до 180 км/ч.

Чем Mu-X отличается от D-Max кроме типа кузова? У пикапа сзади установлены листовые рессоры и тормозные барабаны. У внедорожника подвеска пружинная, а все тормозные механизмы (спереди и сзади) — дисковые.

Какими еще «цифрами» можно заинтересовать читателя? На Mu-X стоит большой топливный бак объемом 80 литров. Колеса — 18-дюймовые, на которые «натянуты» покрышки типоразмером 265/60 R18. Дорожный просвет составляет 235 мм, максимальная глубина преодолеваемого брода — 800 мм. А еще внедорожник может комплектоваться сцепным устройством, которое позволяет «тащить» за собой прицеп массой до 3,5 тонн.

В России Isuzu Mu-X 2021 будет представлен в двух вариантах оснащения: Comfort и Premium Safety. В начальной комплектации внедорожник получил семь подушек безопасности, тканевый салон, мультимедийную систему с 7-дюймовым дисплеем, двухзонный климат-контроль, задний парктроник, систему дистанционного запуска двигателя и датчик дождя.

В максимальной комплектации салон отделан кожей, экран мультиедиа равен девять дюймов по горизонтали, к заднему парктронику присоединился также и передний, есть электроприводы водительского сиденья и задней двери.

А еще в комплектации Premium Safety предлагается пакет безопасности IDAS (Isuzu Intelligent Driver Assistance System). Он включает в себя систему экстренного торможения, систему мониторинга слепых зон, адаптивный круиз-контроль, систему предупреждения о фронтальном столкновении, систему предупреждения о покидании полосы, систему торможения в поворотах.

Изготавливать Isuzu Mu-X 2021 для России будут в Таиланде. Продажи внедорожника в нашей стране начнутся 1 марта. А вот цены обещают раскрыть позднее. Если сравнивать с конкурентами, можно предположить, что они будут находиться в диапазоне от 3,5 до 4,0 млн рублей. А может, и меньше.

Оцените статью
Добавить комментарий