Ford Transit высотой 15 метров. Спецверсия, которой не хватало

Ford Transit автовышка

Компания «Соллерс Форд» представляет самую высокую специальную версию, созданную на базе автомобиля Ford Transit, — автовышку. «Форд Транзит Автовышка» доступна на рынке в двух вариантах, на обе получены ОТТС.

Вы скажете: «Таких автомобилей, вертикальный габарит у которых равен 15 метрам, на самом деле, не бывает (даже карьерный «БелАЗ» по этому габариту не превышает 10 метров)». Бывает, если в качестве самой высокой точки рассматривать строительную люльку, закрепленную на выдвижной стреле.

Особенный Ford Transit оснащается автогидроподъемником, который окажется незаменимым для производства электромонтажных работ, установки и обслуживания рекламных конструкций и систем фотовидеофиксации, монтажа линий связи, систем видеонаблюдения и так далее.

Автовышка «Форд» выполнена на базе цельнометаллического фургона Ford Transit. Автомобиль доступен на рынке со сверхдлинной базой и высокой крышей либо со средней базой и средней крышей.

Вылет стрелы, которая может поворачиваться на 360 градусов, достигает 7,3 метра в сторону от центральной оси. В корзине на ее конце могут разместиться два человека (больше просто не поместятся) — грузоподъемность изолированной от ударов током люльки составляет 200 килограммов.

Внутри фургона может быть реализовано рабочее место электрика/механика/строителя (внутри может находится стол, верстак, какая-то модульная мебель и приспособления для хранения запчастей, инструментов и оборудования.

Электромонтажные работы (Ford Transit Автовышка)

Стрела приводится в действие гидравлическим насосом, работающим от дизельного двигателя, которым укомплектован Ford Transit. Люлька выполнена из прочного стекловолокна, время ее подъема на рабочую высоту составляет полторы минуты секунды, скорость выдвижения составных секций достигает 0,4 м/c.

Подъемный механизм снабжен ограничителем предельного груза, кнопкой аварийной остановки, датчиками контроля опорного контура и дополнительным ручным гидравлическим насосом для аварийного опускания платформы. Один пульт управления платформой расположен непосредственно в люльке, второй размещен на колонне — для управления с земли.

Конструктивной особенностью автовышки «Форд Транзит» является размещение рукава высокого давления, рабочего цилиндра телескопа и электрических кабелей внутри стрелы, которая, в свою очередь, выполнена из высокопрочной стали. Это обеспечивает безопасность и повышает надежность подъемного механизма.

На спецверсию «Форд Транзит Автовышка» распространяется двухлетняя гарантия без ограничения пробега. Техническое обслуживание автомобиля и специального оборудования осуществляется официальными дилерами Ford на территории России.

Оцените статью
Добавить комментарий