10 самых дешевых автомобилей в России на январь 2022 года

2019 Lada Granta

Корреспонденты «Российской газеты» составили список десяти самых дешевых автомобилей в России в январе 2022 года. Вряд ли вас удивит тот факт, что наиболее бюджетные автомобили (не все, но подавляющее большинство — прим. Carfactum.ru) выпускает АВТОВАЗ.

Итак, по состоянию на январь 2022 года самым дешевым в России легковым автомобилем является седан Lada Granta. Казалось бы, еще совсем недавно его можно было купить в дилерском центре менее чем за 300 тыс. рублей. Сегодня минимальная цена новой «Гранты» — 598 900 рублей. Скидки? Забудьте!

Самым дорогим в семействе Lada Granta сегодня является хэтчбек — от 649 500 рублей. А все потому, что у автомобиля с этим типом кузова нет начальной комплектации Standart. Купить самую дешевую «пятидверку» Lada Granta можно только с версии Classic.

Собственно, представители семейства Lada Granta заняли в рейтинге самых дешевых легковых автомобилей в России места с первого по четвертое. На второй строчке — лифтбек Lada Granta, минимальная цена которого составляет 620 900 рублей, на третьей — универсал Lada Granta (624 900 рублей). Четвертое место досталось хэтчбеку, о котором говорится выше.

На пятой строчке рейтинга оказался самый дешевый в России внедорожник. Угадать его название не сложно — это Lada Niva Legend, цены на который начинаются от 693 900 рублей.

На шестой строчке рейтинга оказалась иномарка — седан Renault Logan. Минимальная стоимость популярной модели, которую, кстати, тоже делают в России, составляет 762 000 рублей.

У «Лады» в десятке самых дешевых автомобилей в России еще три места. На седьмом расположился кроссовер Lada Xray (от 826 900 рублей), на восьмом — универсал Lada Largus (от 829 900 рублей), на десятом — седан Lada Vesta (от 862 900 рублей).

В стройные ряды техники АВТОВАЗа вклинился узбекский седан Chevrolet Nexia, цены на который начинаются от 850 900 рублей (9-е место в рейтинге). Интересная деталь: люди берут «Нексию» по старой доброй привычке. На самом деле, это уже совсем другой автомобиль — модернизированный Aveo в кузове T250.

Оцените статью
Добавить комментарий