В московском каршеринге появилась Tesla Model 3

2018 Resla Model 3

Для многих наших автомобилистов электрическая «Тесла» остается недостижимой мечтой. Мечта, между тем, может стать реальностью — хотя бы на одну поездку. В столичном автопарке «Делимобиля» появились электромобили Tesla Model 3. Они доступны как для поминутной аренды, так и для посуточной.

Если вы пересели на «Теслу» со старенькой (хотя необязательно старенькой) иномарки или отечественного авто, у вас могут возникнут проблемы, связанные с эксплуатацией автомобиля Tesla. Как, например, открыть дверь машины, у которой ручки утоплены в кузов? Для ответа на этот и другие возможные вопросы сервис каршеринга подготовил FAQ, ознакомиться с которым можно на сайте «Делимобиля».

Кому «Делимобиль» доверит аренду «Теслы»? Ограничений по возрасту и стажу вождения для аренды Model 3 нет. Правда, есть некоторые условия, которые необходимо выполнить. Во-первых, это отсутствие у водителя штрафов за нарушения ПДД за последние полгода. Во-вторых, водитель должен иметь в системе «Делимобиля» рейтинг не ниже 40 баллов и наездить за последний месяц на арендованных авто не менее двух часов.

Стоимость аренды автомобиля Tesla Model 3 зависит от тарифа. Если вы выбираете поминутную аренду, она может меняться от 24 до 42 рублей в минуту. А вот посуточная аренда — удовольствие не из дешевых. Она обойдется пользователю в сумму от 24 тыс. до 42 тыс. рублей.

Еще один важный момент: «Делимобиль» настоятельно рекомендует отправляться на зарядку, когда уровень заряда АКБ снизился до 25%. Если «заряжаться» вы не планируете, вы можете закончить аренду в любой момент. А вот если вы продолжаете ездить на арендованной «Тесле», уровень заряда батареи которой снизился до 10%, то готовьтесь быть… оштрафованным. Наконец, если авто разрядилась полностью во время аренды, будете оплачивать еще и эвакуатор.

В Москве работают восемь зарядных станций для автомобилей Tesla. Процесс зарядки длится 1,5 — 2 часа. А вот зарядить «Теслу» с помощью удлинителя и домашней розетки не получится.

Да, и помните! Автопилот в России пока под запретом. Но кое что протестировать все же удастся. Читайте FAQ.

На данный момент по Москве «бегают» три каршеринговых авто «Делимобиля» (позже их число будет увеличено до шести). Каждая из машин представлена в исполнении Long Range (два электромотора совокупной мощностью 367 л.с.). Электромобиль оснащается полным приводом и батареей, которая позволяет проехать на одной зарядке до 500 км.

Оцените статью
Добавить комментарий