ГИБДД назвала самые опасные нарушения ПДД

Автомобиль, дорога, водитель

В Управлении ГИБДД Москвы назвали пять самых опасных нарушений Правил дорожного движения (ПДД), зафиксированных в 2021 году. Если вы думаете, что это гонки на Кутузовском, езда по тротуарам или дрифт по пешеходным улицам и велодорожкам, вы глубоко ошибаетесь. Самым опасным нарушением ПДД в прошедшем году в столице стало несоблюдение дистанции.

Как заявили в пресс-службе столичной ГИБДД, именно из-за того, что некоторые водители не соблюдают безопасное расстояние до впереди идущего автомобиля, чаще всего гибли и страдали на дорогах жители и гости столицы.

Вторая строчка «антирейтинга» досталась такому нарушению ПДД, как несоблюдение очередности проезда, на третьем располагается нарушение правил проезда пешеходных переходов.

В «пятерке» самых опасных нарушений ПДД также значатся несоответствие скорости конкретной ситуации и условиям движения, а также нарушение правил перестроения.

В столичной госавтоинспекции отметили, что к таким нарушениям, как правило, приводят элементарная невнимательность и чрезмерная самоуверенность водителей. Соблюдайте ПДД и тогда все будет хорошо!

Оцените статью
Добавить комментарий