«ЭРА-ГЛОНАСС» поможет вызвать Росгвардию. Но за деньги

Полиция (полицейский)

Если на темной дороге на вас напали бандиты, вряд ли вы будете звонить в ГИБДД. И кнопку на пульте «ЭРЫ-ГЛОНАСС» тоже нажимать не станете — не поможет. И что делать? Вызывать Росгвардию. Оператор системы экстренных сообщений совместно с компанией «Бизнес Мониторинг» запустил новый сервис, позволяющий автомобилисту быстро и просто вызвать Росгвардию.

Для вызова Росгвардии достаточно нажать на кнопку устройства, подключенного к системе «ЭРА-ГЛОНАСС». Никаких других действий делать не надо, дополнительное оборудование не используется. Тревожный сигнал будет передан с кнопки системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на пульт диспетчера Росгвардии.

И все бы хорошо, да только бесплатно «лететь» на вызов Росгвардия не желает. Другими словами, новая важная и полезная услуга, получившая название «Эра.рус», будет для автомобилистов платной.

В принципе, деньги небольшие — 250 рублей в месяц. Но их вы платите оператору системы за подключение.

Вызов наряда Росгвардии оплачивается отдельно, согласно договору, подписанному сторонами. Приезд росгвардейцев обойдется гражданину в среднем в 400 рублей (стоимость услуги зависит от региона).

Важно: на обычные ДТП (даже с пострадавшими) Росгвардия не приедет. Для этого есть бесплатные ГИБДД и «скорая». А вот если на дороге возникнет экстремальная ситуация, приедет обязательно. Как быстро? Так быстро, как только сможет.

Оцените статью
Добавить комментарий