Cadillac InnerSpace на CES-2022. Автономное плавание

Cadillac InnerSpace Concept

На выставке потребительской электроники CES-2022 в Лас-Вегасе компания Cadillac представила концептуальный двухместный электромобиль Cadillac InnerSpace. Автомобиль предлагает инновационные решения для комфорта пассажиров, а полностью автономное управление позволит использовать личное время водителя с большей пользой, чем просто управление автомобилем.

Cadillac InnerSpace входит в семейство концептуальных автомобилей Cadillac Halo Concept. Он обеспечивает комплексный подход концерна General Motors к технологии автономного вождения. Его цель — добиться дорожного движения с нулевыми авариями, нулевыми выбросами и нулевыми заторами на дорогах.

Cadillac InnerSpace Concept

Напомним, Cadillac представил два концепткара Halo в 2021 году здесь же на выставке CES-2021. PersonalSpace — одноместный персональный концепт с вертикальным взлетом и посадкой, SocialSpace – просторный автономный автомобиль вместимостью до шести человек, позволяющий пассажирам отдохнуть и восстановить силы.

Благодаря платформе GM Ultifi концепткар Cadillac InnerSpace позволяет обновлять программное обеспечение по беспроводной сети. Биометрический доступ и интерфейсы на основе искусственного интеллекта через большой, а также панорамный дисплей SMD позволяют пассажирам выбирать для поездки варианты взаимодействия с дополненной реальностью, развлечений и восстановления здоровья. Благодаря Ultifi инженеры Cadillac и авторизованные разработчики смогут создавать дополнительные темы и функции, которые можно будет добавлять «по воздуху».

Благодаря беспроводной системе управления батареями Ultium Platform аккумуляторные модули распределены по автомобилю. Это позволило дизайнерам оптимизировать салон для лучшего простора. Низкий пол позволил обеспечить посадку в салон, как у спортивного автомобиля.

Cadillac InnerSpace Concept

Снаружи Cadillac InnerSpace отличается широким панорамным остеклением крыши и боковин — это обеспечивает практически беспрепятственный круговой обзор. Крыша открывается вместе с дверями для более удобного входа и выхода. Для дополнительного удобства сиденья также поворачиваются наружу, когда двери открываются.

Шины Goodyear разработаны с использованием чистых эко-материалов. Они оснащены технологией SoundComfort, разработанной для уменьшения резонанса звуковой волны внутри шины для более тихой езды. Так как автономное вождение частично лишает водителя связи с дорогой, интеллектуальная технология шин Goodyear SightLine передает важную информацию о давлении, температуре, нагрузке и других параметрах.

Оцените статью
Добавить комментарий