BMW Theatre Screen. Как сделать из автомобиля кинотеатр

Технология BMW Theatre Screen на CES-2022 в Лас-Вегасе

Оказывается, в салоне автомобиля можно не только спать, греться, слушать музыку и заниматься сексом. «Баварские моторы» утверждают: автомобильный интерьер вполне может заменить кинотеатр. Вы хотите иметь частный кинотеатр с качественным объемным звучанием? В этом вам поможет автомобиль BMW и технология BMW Theatre Screen.

Не сейчас — в будущем. Будем надеяться, что в недалеком.

А пока компания из Мюнхена демонстрирует свои самые передовые решения на выставке потребительской электроники (CES 2022) в Лас-Вегасе. Самая интересная и самая передовая — BMW Theatre Screen, предлагающая пассажирам автомобиля широчайшие мультимедийные возможности — фильмы, телесериалы, музыку, подкасты и многие другие развлечения.

Основной «видимый» элемент системы — панорамная цифровая панель с с функцией Smart TV и диагональю экрана 31 дюйм. Она выдвигается из облицовки потолка, простирается практически на всю ширину салона и занимает область от потолка до спинок передних сидений. Дисплей позволяет воспроизводить видеоконтент в формате 16:9, 21:9 или даже 32:9 (с соответствующим кадрированием).

Рразрешение экрана — 8 000 на 2 000 пикселей, что обеспечивает кристально чистое и детализированное изображение при просмотре видео в формате Ultra HD. За качественный звук отвечает премиальная аудиосистема Bowers & Wilkins Diamond Surround Sound с эффектом 4D Audio.

Технология BMW Theatre Screen на CES-2022 в Лас-Вегасе

Угол наклона дисплея можно настраивать с помощью меню мультимедийной системы. Кроме того, сенсорное управление обеспечивается специальными полями в левой и правой частях дисплея — использовать BMW Theatre Screen могут все пассажиры заднего ряда, независимо от того, на каком месте они сидят. Если им «в лом» тыкать в экран, сенсорное управление дублируется на цифровых панелях, интегрированных в ручки задних дверей.

Управление системой обеспечивает новый режим мультимедиа под названием My Mode Theatre. Сам процесс раскладывания экрана BMW Theatre Screen сопровождается саунд-эффектом, созданным культовым композитором Хансом Циммером (написал музыку для «Интерстеллара», «Кода да Винчи», «Гладиатора», «Пиратов Карибского моря» и т.д.). В момент активации на дисплее появляется эффектная графическая анимация, разработанная специалистами BMW User Interface Design специально для режима My Mode Theatre.

Будет не совсем комфортно, если новый клип Нюши вместе с вами будут смотреть еще и зеваки, прилипшие к окнам вашего BMW снаружи. Камерную атмосферу и эффект театрального занавеса в интерьере создают солнцезащитные шторки, которые закрываются вместе с появлением экрана. Подсветка в задней части салона в этот приглушается. Совсем как в настоящем кинозале.

А как насчет связи? Если нет надежного онлайн-соединения со скоростной передачей данных, нет… вообще ничего нет. Баварцы обещают, что с этим проблем не будет. BMW Group выступает пионером автомобильной отрасли в применении технологии 5G в своих моделях. Пример уже есть — электрический BMW iX.

Оцените статью
Добавить комментарий