Первая партия электрического GMC Hummer готова к передаче клиентам

2022 GMC Hummer EV

Концерн General Motors передает о завершении производства первой партии электрических пикапов GMC Hummer. Машины подготовлены для передачи клиентам в США.

Мы думали, что «Хаммер» — это уже вчерашний день. Так и есть. Вот только «зарывать в могилу» раскрученный бренд американцы не захотели. Он трансформировался в название модели и сегодня используется для обозначения премиального супервнедорожника (пикапа) под маркой GMC.

GMC Hummer является первой машиной, собранной на электрической платформе Ultium. За ней, говорят, будущее GM…

Первый автомобиль серии с VIN-номером «001» был продан на аукционе 27 марта 2021 года. Покупатель, пожелавший остаться неизвестным, выложил за него $2,5 млн (около 185 млн рублей). Деньги эти, кстати, пошли на доброе дело — в фонд, созданный в память пожарного Стефана Силлера, пожертвовавшего своей жизнью ради спасения соотечественников 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.

2022 GMC Hummer EV

Все GMC Hummer из первой партии выполнены в цвете Interstellar White, а интерьер — в уникальном цвете Lunar Horizon. Пикап оборудован двигателем мощностью 1000 л.с. (максимальный крутящий момент — 15 592 Нм), а также самыми современными технологиями General Motors.

Так, режим CrabWalk позволяет одновременно «рулить» передними и задними колесами под одним и тем же углом на небольших скоростях. Это повышает маневренность автомобиля в сложных дорожных условиях.

Адаптивная пневмоподвеска с функцией Extract Mode способствует увеличению высоты кузова на 149 мм. Функция Watts to Freedom позволяет задействовать полную мощность электрического автомобиля, при которой разгон до 100 км/ч осуществляется всего за 3 секунды.

2022 GMC Hummer EV

Функция Super Cruise обеспечивает управление автомобилем без помощи рук по дорогам США, помогает автоматически выбрать оптимальный момент для перестроения в соседнюю полосу и совершить маневр с соблюдением необходимых сигнальных протоколов.

Электрический пикап GMC Hummer второй, третьей и следующих серий будет производиться на заводе «Factory ZERO», в развитие которого было инвестировано $2,2 млрд. Это предприятие станет основным для производства электрических автомобилей всех брендов концерна General Motors.

Оцените статью
Добавить комментарий