В 2022 году техосмотр можно будет сделать на «Госуслугах»

Гостехосмотр

Если в России в 2022 году все-таки отменят обязательный техосмотр для владельцев легковых автомобилей, это отнюдь не означает, что они не смогут его пройти — по своему желанию. А сделать это будет очень просто — на едином портале госуслуг. Соответствующее постановление правительства уже подписано его председателем Михаилом Мишустиным.

На совещании со своими заместителями глава кабмина сообщил им о том, что с 2022 года на портале «Госуслуги» для граждан и бизнеса станут доступными еще более 100 региональных сервисов. Среди них — проведение техосмотра автомобилей.

По словам премьера, раньше такие сервисы были доступны лишь на онлайн-площадках регионов, сайтах профильных ведомств или вовсе не предоставлялись в электронной форме. Теперь все будет иначе и вы, дорогие россияне, сможете пройти техосмотр (при желании, разумеется) на «Госуслугах». А это как, простите?

Читаем документ. В нем написано, что на портале госуслуг будет возможно «проведение технического осмотра самоходных машин и других видов техники, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за их техническим состоянием».

Проведение… Гм! Понятнее не стало. Впрочем, для разъяснений гражданам у правительства и региональных властей время еще есть. Срок исполнения данного пункта (проведение техосмотра на «Госуслугах») — 1 декабря 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий