Почему по всей России не работают подразделения ГИБДД?

Регистрация автотранспорта (РЭО ГИБДД Ставропольского края)
Фото: Ставропольская правда

В субботу 18 декабря информагентства сообщили о сбое в работе информационных систем в регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции России. Первыми об этом сообщили автолюбители из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Желающих получить права или поставить автомобиль на учет вежливо просили прийти… завтра.

В тот же день проблема распространилась на всю территорию России. В МВД России заявили о технологическом сбое, который будет устранен в ближайшее время. Позже стало известно, что восстановительные работы будут продолжены до вечера воскресенья, из-за чего прием граждан в регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции 19 декабря проводиться не будет.

Народ волнуется: что случилось? А произошло то, что часто происходит в России… Сбой в работе информационных ресурсов МВД России был связан… с коммунальной аварией. Как сообщает МВД, прохудившаяся труба (а может, и протекающая крыша) привела к… затоплению серверных помещений. В результате серверы, на которых хранится информация Госавтоинспекции, оказались залиты водой.

«Специалисты МВД России проводят работу по устранению последствий технического сбоя в работе информационных ресурсов МВД России», — сообщили в МВД.

Сбой в работе информационных ресурсов МВД России привел к неполадкам в функционировании федеральной информационной системы ГИБДД России. Когда починят? Обещают в ближайший понедельник…

Оцените статью
Добавить комментарий