JAC пересмотрела комплектации лифтбека J7 для России

2021 JAC J7

Представительство китайской компании JAC Motors в России «перетасовало» комплектации лифтбека JAC J7. Если раньше их было три, теперь их стало четыре. К версиям Basic, Comfort и Luxury добавилась Comfort Plus. При этом автомобиль получил лишь одну новую опцию, которой раньше у него не было.

Как заявляют наши коллеги с портала «Китайские автомобили», решившие повнимательнее изучить предложения китайского автопроизводителя, маркетологи из JAC сделали комплектацию Comfort чуть попроще. Другими словами, Comfort Plus – это тот же Comfort, но до того, как были сделаны изменения в оснащении.

Что касается абсолютно новой опции, которая у JAC J7 почему-то раньше отсутствовала, речь идет о… подогреве передних сидений. У китайского лифтбека не было подогрева сидений, теперь он есть (в комплектациях Comfort и Luxury) — разве это не здорово?!

2021 JAC J7

Комплектация Comfort в составе лифтбека JAC J7 избавилась от люка в крыше и задних датчиков парковки. Кожаный салон заменили на тканевый. В то же время она приобрела боковые подушки безопасности, которые ранее были доступны лишь для комплектации Luxury.

Как не трудно догадаться, люк в крыше, кожаный салон и задние парковочные датчики перекрчевали в новую комплектацию Comfort Plus. При этом в ней нет (в стандарте, по крайней мере) ни подогрева сидений, ни боковых подушек безопасности.

Главная «фишка» JAC J7 в комплектации Comfort Plus – коричневый цвет отделки салона, которого нет в других комплектациях (черный или темно-коричневый).

«Переделки», видимо, потребовали дополнительных финансовых затрат. Если раньше цены на JAC J7 в комплектации Comfort начинались от 1 169 000 рублей, после изменения списка комплектаций лифтбек в этом исполнении подорожал на 50 тыс. рублей. Соответственно версия Comfort Plus оказалась еще дороже — на 100 тысяч рублей.

2021 JAC J7

Выросли в цене и другие комплектации китайского лифтбека. Базовая версия Basic стала дороже на 70 тыс. рублей (при том, что в ней ничего не изменилось) и теперь она предлагается за 1 199 000 рублей. За JAC J7 Luxury нынче просят 1 349 000 рублей.

Дорого? Думайте, что хотите. В любом случае, это все равно меньше, чем у конкурирующей с «китайцем» Skoda Octavia. Цены на «Октавию» в России сегодня начинаются от 1 597 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий