«КлючАвто» купил «Рольф»

«РОЛЬФ Лахта», Санкт-Петербург

Группа компаний «КлючАвто» приобрела 100% акций акционерного общества (автодилера) «Рольф». 13 декабря стороны подписали юридически обязывающие документы.

Закрытие сделки ожидается в первом квартале 2022 года. В результате объединения компаний, АО «Рольф» и ее дочерние общества будут консолидированы в рамках ООО «ГК «СБСВ-КлючАвто» с сохранением действующих контрактов с автопроизводителями и полным выполнением текущих обязательств «Рольфа» перед поставщиками, клиентами и кредиторами.

Сделка будет профинансирована собственными средствами компании и долгосрочным кредитом, предоставляемым АО «Альфа-Банк». Банк также заключил с компанией соглашение о предоставлении долгосрочного кредита для финансирования сделки и рефинансирования части текущих финансовых обязательства объединенной компании.

Объединение позволит новой компании повысить устойчивость бизнеса и диверсифицировать географию продаж со значительным расширением регионов присутствия и усилением бизнеса в Москве и Санкт-Петербурге, ускоренными темпами внедрять цифровые технологии и инновационные решения в отрасли в целях улучшения потребительского опыта, а также создаст дополнительные возможности для повышения прозрачности и развития рынка продаж автомобилей с пробегом.

Стратегия дальнейшего развития предполагает проведение первичного публичного предложения акций (IPO) объединенной компании в течение трех лет с даты закрытия сделки.

Оцените статью
Добавить комментарий