Opel Astra Sports Tourer. Красивый, современный универсал

2022 Opel Astra Sports Tourer

В сентябре 2021 года компания «Опель» представила хэтчбек Opel Astra нового поколения. Спустя несколько месяцев свет увидел универсал Opel Astra Sports Tourer 2022. Автомобиль будет представлен на европейском рынке с двумя бензиновыми и одним дизельным моторами, а также с двумя вариантами подключаемой гибридной силовой установки.

Отдача бензиновых и дизельной модификаций в составе универсала составит от 110 до 130 л.с., совокупная мощность гибридной установки составит 225 л.с. Базовая трансмиссия — 6-ступенчатая «механика», более мощные двигатели будут сопрягаться с 8-диапазонным «автоматом».

2022 Opel Astra Sports Tourer

Длина универсала Opel Astra Sports Tourer 2022 составляет 4642 мм, ширина — 1860 мм, высота — 1480 мм. Погрузочная высота багажного отсека — 600 мм. Несмотря на то, что продольный габарит новинки на 60 мм меньше чем у предшественника, благодаря короткому переднему свесу колесная база оказалась на 70 мм больше (2 732 мм).

Объем багажника нового Opel Astra Sports Tourer составляет 608 литров. При разложенных спинках задних сидений (раскладываются в соотношении 40/20/40) он увеличивается до 1634 литров. В случае размещения под днищем литий-ионной батареи (в «гибриде») объем багажника равен соответственно 548 л и 1574 л.

2022 Opel Astra Sports Tourer

В качестве дополнительной опции в составе Opel Astra Sports Tourer 2022 присутствует система Intelli-Space, представляющая собой настраиваемую полку (пол) багажного отделения. Ее можно поднять, опустить или выставить под углом 45 градусов. Задняя дверь открывается и закрывается автоматически — достаточно провести ногой под бампером.

Новый универсал получил от разработчиков переднюю часть в стиле Opel Vizor с фирменными «пиксельными» фарами IntelliLux LED, которые не слепят водителей встречных автомобилей. В салоне обращает на себя внимание цифровая панель с большим сенсорным экраном. Узкий ряд кнопок в центре панели отвечает за управление климатической системы. Тянуть провода для подключения смартфона к бортовой системе не надо — для этого есть поддержка беспроводных стандартов Apple CarPlay и Android Auto, причем, уже в базовом исполнении.

2022 Opel Astra Sports Tourer

Водителя и пассажиров порадуют удобные эргономичные сиденья с большим количеством регулировок. В версиях с обивкой салона кожей Nappa водительское сиденье снабжено функцией вентиляции и массажа; передние и задние кресла — подогревом.

В помощь водителю самые современные электронные помощники: от проекционного дисплея до системы Intelli-Drive 2.0., несущей в себе элементы автопилота. Но снять руки с руля во время движения все равно не получиться — за этим следит специальная система. Током не ударит, но «разозлится» как следует…

Оцените статью
Добавить комментарий