О том, почему нельзя пинать черный автомобиль с синей «мигалкой»

Автомобиль с мигалкой (мигалка, спецсигналы)
Фото: Фотобанк Moscow-Live

Если вы нанесли повреждение автомобилю, принадлежащему соседу, готовьтесь к тому, что вам придется возмещать ущерб, нанесенный его имуществу. Если вы пинаете полицейский или спецавтомобиль на несогласованном митинге, будьте готовы к тому, что вас приговорят к реальному тюремному сроку.

В декабре 2021 года Тверской суд Москвы назначил два года и восемь месяцев колонии TikTok-блогеру Константину Лакееву (Kievskyyy). Его обвиняют в повреждении служебного автомобиля во время несогласованной акции, которая проходила в Москве в поддержку Алексея Навального 23 января сего года.

Как заявляет РИА Новости со ссылкой на результаты следствия, гражданин Лакеев в центре Москвы, во время незаконной акции, «грубо нарушал общественный порядок» и «из хулиганских побуждений нанес повреждения служебному автомобилю».

В тот день на Цветном бульваре «грубо нарушали общественный порядок» многие. И черный автомобиль с «мигалкой» и номерами «АМР» пинал не один Лакеев. В результате у спецавтомобиля было выбито стекло и нанесены повреждения на кузове.

Судя по всему, блогер ответил и за себя, и за тех парней. Ему вменили часть 2 статьи 167 УК РФ («Повреждение имущества из хулиганских побуждений»). Надо признать, под тяжестью улик он свою вину признал — заявил, что раскаивается. Не помогло…

Оцените статью
Добавить комментарий