Лукашенко пересядет с Maybach на Aurus

2022 Aurus Senat

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов рассказал своим подписчикам в Telegram-канале о том, что президент Белоруссии Влександр Лукашенко дал поручение заменить президентский автопарк — убрать из него немецкий Maybach и вместо него закупить российские Aurus.

Интересная деталь: покупать «Аурусы» для белорусского президента и его окружения будут в кредит. Причем, кредит этот белорусам выделит российский банк (его название не сообщается — прим. Carfactum.ru).

Президент России Владимир Путин ездит на лимузине Aurus Senat со дня его последней инаугурации в 2018 году. Кроме седанов в президентском гараже также есть и несколько минивэнов Aurus Arsenal.

С конца мая 2021 года седан Aurus Senat производится на заводе «Соллерс» в ОЭЗ «Алубуга» (Елабуга, Татарстан). По планам производителя до конца года предприятие выпустит от 300 до 500 автомобилей. Оставить заказ на Aurus Senat сегодня можно в столичном автосалоне «Авилон Легенда», правда, говорят, что все изготовленные в этом году машины уже проданы.

Российский Aurus Senat ценой от 18 до 24 млн рублей оснащается полноприводной гибридной силовой установкой: 4,4-литровым бензиновым двигателем V8 мощностью 598 л.с и мотором-генератором, встроенным в 9-ступенчатую автоматическую КП.

Оцените статью
Добавить комментарий