АВТОВАЗ не будет навязывать доппакеты при продаже автомобилей

АО "Питер-Лада", дилер Lada в Санкт-Петербурге

ФАС России запросила у АВТОВАЗа информацию о новых условиях реализации автомобилей. АВТОВАЗ сообщил, что не планирует обязывать дилеров реализовывать автомобили с дополнительными аксессуарами.

О чем речь? В конце октября СМИ заявили о том, что АВТОВАЗ с 15 ноября намерен продавать дилерам автомобили уже с установенным на них дополнительным оборудованием. Может, в Тольятти и намеревались зарядить «осколочным», но в результате «выстрел» оказался холостым.

АВТОВАЗ ответил, что заинтересован сохранить многообразие комплектаций и их оснащения по желанию потребителей.

Значит ли это, что АВТОВАЗ отказался от намерения формировать модификации с предустановленными на заводе допами? Нет. Производитель предупредил, что планирует ввести с 1 декабря новые варианты комплектации автомобилей с наборами аксессуаров. При этом они не будут исключать ранее существовавшие варианты исполнения.

Кроме того, потребитель как и прежде будет иметь возможность купить авто с заявленным в комплектации стандартным оборудованием (без допов).

В своем ответе ФАС АВТОВАЗ также сообщил, что требует от дилеров соблюдать права потребителей. Так, покупатель автомобиля имеет полное право получить от продавца исчерпывающую информацию о входящих в состав конкретного автомобиля стандартных опциях и возможностях его дооборудования до заключения договора с продавцом.

ФАС, со своей стороны, пообещала, что будет и дальше держать ситуацию на контроле.

Оцените статью
Добавить комментарий