В России стартовал прием заказов на флагманский внедорожник Exeed VX

2022 Exeed VX

Компания «Чери Автомобили Рус» объявила о приеме предварительных заказов на семиместный внедорожник Exeed VX. Первые 100 покупателей могут рассчитывать на подарок — наручные часы с автоподзаводом производства одного из старейших часовых заводов России.

Флагманский Exeed VX спроектирован на модульной платформе M3X, разработанной совместно концерном Chery и немецкой компанией Benteler. Автомобиль имеет 4970 мм в длину, 1940 мм — в ширину, 1788 мм — в высоту. Колесная база составляет 2900 мм, клиренс — 200 мм.

В России Exeed VX будет представлен только в семиместной версии с 20-дюймовыми литыми дисками. Покупателям будут доступны два варианта отделки салона: королевский белый и благородный черный.

Премиальный внедорожник Exeed VX оснащается 2-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью 249 л.с. и 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DCT. Двигатель 2.0TGDI относится к третьему поколению двигателей серии ACTECO, он соответствует экологическому стандарту «Евро-6».

Средний расход топлива Exeed VX составляет в комбинированном режиме 8,5 литра на 100 км пробега.

Внедорожник получил независимую подвеску: переднюю типа McPherson и заднюю многорычажную. Объем багажного отделения составляет 520 литров. Сложенный третий ряд позволяет увеличить багажник до 2 500 литров. Разработчики хвастаются: в салоне насчитывается 36 мест для размещения и хранения вещей и документов.

Гордость разработчиков — большая панорамная крыша с люком площадью 1,12 кв.м из высокопрочного теплоизоляционного стекла толщиной 5 мм. От палящего солнца пассажиров защишает солнцезащитная шторка, а в случае дождя датчик автоматически закроет люк.

Компания дает на Exeed VX семилетнюю гарантию или 200 тыс. км пробега.

Продажи флагманского внедорожника Exeed VX в России начнутся 2 декабря 2021 года. В этот день, в 14:00 по московскому времени на официальных страницах Exeed в соцсетях состоится онлайн-презентация, в ходе которой будут объявлены комплектации и цены на флагманский внедорожник.
Что это значит? То, что через неделю мы вновь встретимся!

Оцените статью
Добавить комментарий