Скачать заполненный договор купли-продажи автомобиля можно на «Авито»

Соглашение, рукопожатие, договор

На платформе «Авито Авто» появился новый сервис. Теперь прямо на сайте можно скачать предзаполненный договор купли-продажи (ДКП) автомобиля. Его разработчики утверждают, что проблем с использованием такого документа у покупателя и продавца машины (и мотоцикла тоже) не будет — шаблон договора подготовили опытные юристы.

На «Авито» теперь есть форма, которая позволяет заполнять договор и внести в удобном виде данные транспортного средства и информацию о продавце и покупателе. Внести необходимую информацию можно как напрямую на сайте, так и офлайн. В последнем случае пользователь просто загружает пустой шаблон и заполняет его в доступном ему редакторе на компьютере.

Если вы являетесь продавцом автомобиля, объявление о котором размещено на «Авито Авто», в этом случае вы можете скачать договор купли-продажи, в котором уже частично указаны данные об автомобиле из карточки объявления. То есть, марка автомобиля, VIN-номер и мощность силовой установки появятся в договоре автоматически.

«Мы стремимся сделать совершение сделок на нашей платформе проще и безопаснее. Поэтому мы создали удобный шаблон договора купли-продажи, который упростит процедуру оформления сделки.

Воспользоваться шаблоном договора можно не только для оформления сделки на «Авито Авто» – форму может скачать на нашем сайте любой покупатель или продавец».

Мария Осипова, руководитель продукта кластера «Авто» на платформе «Авито»

Оцените статью
Добавить комментарий