Новогодних распродаж автомобилей не будет

Дилер Volkswagen

Многие автолюбители в России ждут новогодних праздников, чтобы воспользоваться традиционными новогодними распродажами. Их обычно устраивают дилеры, чтобы скорее избавиться от скопившихся на складах машин уходящего модельного года. В этом году новогодних распродаж не будет.

Причина отказа дилеров запускать сезон новогодних суперскидок вполне очевидна: излишков машин у дилеров нет. А во многих случаях и вовсе отмечается дефицит предложений, в связи с чем клиенты не смогут получить свое авто к Новому году из-за образовавшихся очередей.

Интересная деталь: если в начале года объемы продаж легковых автомобилей в стране характеризовались в основном покупательной способностью населения, летом и осенью они зависели исключительно от наличия автомобилей у дилеров. Летние плановые отпуска и внеплановые «ковикулы» на заводах еще больше обострили положение на рынке.

Вывод, который делает «Российская газета»: дилерские склады к Новому году будут оставаться пустыми. А это значит, что распродаж автомобилей 2021 модельного года ждать не стоит.

Оцените статью
Добавить комментарий