2022 Wolkswagen ID.5. Прекрасное «зеленое» будущее

2022 Volkswagen ID.5 и Volkswagen ID.5 GTX

Компания Volkswagen представила новую модель семейства «ID», спроектированную на модульной платформе MEB, — кроссовер Volkswagen ID.5. От предыдущей модели ID.4 новинка отличается формой кузова. На самом деле, Volkswagen ID.5 2022 – это купеобразная версия кроссовера ID.4, впервые представленного в 2020 году.

Электрический купе-кроссовер Volkswagen ID.5 будет выпускаться в двух модификациях — оригинальной ID.5 и спортивной ID.5 GTX, оборудованной системой полного привода.

Габаритная длина Volkswagen ID.5 составляет 4599 мм, ID.5 GTX – 4582 мм. Колесная база равна 2766 мм. В оснащении новинки есть матричные светодиодные фары IQ.Light и трехмерные светодиодные задние фонари (входят в стандартное оснащение ID.5 GTX), световые полосы в передней и задней части.

2022 Volkswagen ID.5

Заниженная крыша делает менее удобной посадку высокорослых пассажиров на задних сиденьях. При этом производитель утверждает: на заднем ряду ID.5 всего на 12 мм меньше свободного пространства в области головы, чем в Volkswagen ID.4. Объем багажного отделения составляет 549 литров (1561 литр при сложенных задних сиденьях).

В салоне Volkswagen ID.5 2022 стоит обратить внимание на высокое качество отделочных материалов, опциональные сиденья Top Sports с логотипами ID. и перфорацией на спинках. Цифровая приборная панель и экран мультимедиа отличаются новой концепцией управления. Информация на устройства изображения выводится в новой привлекательной форме.

2022 Volkswagen ID.5
2022 Volkswagen ID.5 GTX

Новое программное обеспечение ID. Версии 3.0 в составе Volkswagen ID.5 получило ряд улучшений, включая функцию естественного голосового управления («Hallo ID.»). Появились возможности самообучения и онлайн-доступ к информации в облаке.

Предлагается на выбор 30 цветов подсветки салона. Подключаемые сервисы We Connect предоставляют водителю актуальную информацию о дорожном движении, обновления карт навигации, сведения о зарядных станциях, поддерживают Интернет-радио и т.д.

Volkswagen ID.5 2022 будет предлагать на выбор три модификации. В ID.5 GTX стоят два электродвигателя — по одному на каждой оси. В базовой версии электромотор мощностью 174 л.с. установлен на задней оси (версия ID.5 Pro), в версии Pro Performance двигатель вырабатывает 204 л.с. максимальной мощности. На одной зарядке автомобиль в этой версии может проехать 520 км. Максимальная скорость ID.5 в более мощной модификации составляет 160 км/ч.

2022 Volkswagen ID.5

Два мотора в составе полноприводного Volkswagen ID.5 GTX вырабатывают в сумме 299 л.с. В этом случае «максималка» установлена на отметке 180 км/ч, а пробег составляет 480 км.

В оснащение модели также входит электронная система выбора режимов движения Vehicle Dynamics Manager. Она объединяет системы управления приводом и трансмиссией. Адаптивная система динамического регулирования шасси обеспечивает оптимальные динамические характеристики.

2022 Volkswagen ID.5

Все версии Volkswagen ID.5 оснащены тяговой аккумуляторной батареей емкостью 77 кВтч.

Купе-кроссовер Volkswagen ID.5 2022 обладает так называемым роевым интеллектом. Его поддерживает бортовая коммуникационная система Car2X, которая способна собирать и анализировать данные, поступающие от других автомобилей Volkswagen, и сигналы объектов инфраструктуры, находящихся в радиусе до 800 метров. Коммуникатор, таким образом, предупреждает водителя об опасных зонах, дорожных происшествиях, транспортных заторах и других неприятностях, которые могут ожидать его на дороге.

Новый электрический купе-кроссовер Volkswagen ID.5 изготавливаются на заводе Volkswagen в Цвиккау. Заряжать его можно с помощью стандартного кабеля Mode 3 от источника переменного тока или на зарядной станции, объединенной в сеть We Charge (таких в Европе уже около 250 тысяч).

2022 Volkswagen ID.5
Оцените статью
Добавить комментарий