На четырех московских улицах максимально допустимая скорость снижена до 30 км/ч

Москва. Патриаршие пруды

Департамент транспорта Москвы сообщил на своем Telegram-канале о четырех новых адресах (улицах) в столице, по которым максимально допустимая скорость движения автотранспорта составит 30 км/ч.

Составила, потому что с сегодняшнего дня по Малой Дмитровке, Малой Бронной, Большой Никитской, Варварке и на прилегающих к этим улицам переулках можно ездить максимум со скоростью 30 км/ч.

Если мне не изменяет память, летом этого года столичные власти уже ограничивали движение транспорта в районе Патриарших прудов — в качестве эксперимента и по просьбе местных жителей.

Сегодня стало известно о том, что решение об ограничении максимально допустимой скорости движения на указанных выше улицах также было принято по результаиам опроса граждан. 70% респондентов высказались за то, чтобы она (максимальная скорость) была установлена на отметке 30 км/ч.

В чем причина огранирчения скорости в районе Патриарших прудов? В дептрансе объяснили это узкими улицами и большим количеством пешеходов, которые приезжают в этот район из-за большого количества в нем популярных заведений, офисов, ресторанов, кафе.

Что касается образования пробок, власти не опасаются их появления. Вся старая Москва едет в среднем со скоростью 30 км/ч.

Вопрос: продолжится ли практика установки на улицах Москвы знаков со скоростным ограничением 30 км/ч. Нам кажется, так и будет. И продолжится это до тех пор, пока центр Москвы не станет… одной пешеходной зоной (как в некоторых крупных европейских городах). Думаете, нет?

Оцените статью
Добавить комментарий