Mercedes-Benz AMG SL. Седьмое поколение

2022 Mercedes-AMG SL-class

Вы не поверите, но модель, о которой мы вам расскажем, стоит на вооружении Mercedes-Benz уже почти 70 лет (с 1954 года). Сегодня компания представляет седьмое поколение гран-туризмо, который будет представлен на рынке только в AMG-версии, — Mercedes-Benz AMG SL 2022.

Что хочется отметить в первую очередь? То, что по истечении 30 лет разработчики SL вернулись к четырехместной компоновке (два места спереди, два места сзади). А еще дали новинке полный привод.

2022 Mercedes-AMG SL-class

Новый Mercedes-Benz AMG SL 2022 (R232) имеет 4705 мм в длину (колесная база равна 2700 мм) — на 74 мм длиннее предшественника. В облегченном шасси широко используются алюминий, магниевый сплав и композитные материалы. Жесткость кузова на кручение выросла по сравнению с предшественником на 18%, а поперечная — на 50%.

В салоне обращает на себя внимание большой 11,9-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы MBUX. Интересная деталь: чтобы он не бликовал при опущенной крыше, сразу после складывания автоматически меняется его угол наклона — экран стоит почти вертикально.

2022 Mercedes-AMG SL-class

В начале продаж новый SL будет представлен в двух модификациях. В обоих случаях используется 4-литровый бензиновый двигатель AMG V8 «битурбо». В базовой версии SL 55 4MATIC+ максимальная мощность агрегата составляет 476 л.с., в более мощной SL 63 4MATIC+ — 585 л.с.

В первом случае разгон до 100 км/ч равен 3,9 с (макс. скорость — 295 км/ч), во втором — 3,6 с при максимальной скорости 315 км/ч). Средний расход топлива для старшей модификации составляет 11,8 л на 100 км.

Предполагается, что в будущем новый SL получит гибридную силовую установку. Возможно, к нему присоединится также и бензиновый V6 с системой мягкого гибрида.

2022 Mercedes-AMG SL-class

Трансмиссия — 9-ступенчатый «автомат» AMG SPEEDSHIFT MCT 9G с муфтой сцепления мокрого типа вместо традиционного гидротрансформатора. Полный привод AMG Performance 4MATIC+ использует многодисковую муфту для подключения переднего привода. Есть также электронная блокировка заднего межколесного дифференциала. В базовой версии она представлена в качестве дополнительной опции, в старшей является стандартной. Впервые автомобиль оснащается функцией подруливания колес заднего моста.

Два задних сиденья в Mercedes-Benz AMG SL 2022 предназначены исключительно для детей или как дополнительный багажник — взрослому на втором ряду просто не поместиться. Колеса — от 19 до 21 дюймов.

2022 Mercedes-AMG SL-class

От жесткой складной крыши отказались в пользу мягкого верха. Такое решение позволило облегчить массу автомобиля более чем на 20 кг и сделать ниже центр тяжести. Крыша поднимается и опускается за 15 секунд на скорости до 60 км/ч. Опустить крышу можно даже зимой. Чтобы седоки не замерзли, используется фирменная «мерседесовская» система Airscarf, посылающая теплый воздух к верхней части тела (шее).

2022 Mercedes-AMG SL-class

Цены пока не объявлены. Говорят о 140 тысячах евро в качестве начальной цены на базовой версии SL 55. Выпускать кабриолет Mercedes-Benz AMG SL 2022 будут там же, где и раньше — в славном городе Бремене. Продажи автомобиля начнутся в начале 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий