Открыт прием заказов на Volkswagen Crafter с новым двигателем

2017 Volkswagen Crafter

Список модификаций коммерческого фургона Volkswagen Crafter пополнился новой версией, оснащенной новым, самым мощным в линейке мотором с двойным турбонаддувом (bi-Turbo) мощностью 177 л.с. (130 кВт).

Новый двигатель для Volkswagen Crafter является не только самым мощным в линейке, но и самым чистым — он соответствует экологическому стандарту «Евро-6». Важная деталь: автомобили, оснащенные новым двигателем, получили также комплекс повышения топливной эффективности Blue Motion Technologies. В него входят: система автоматической остановки и запуска двигателя и система рекуперации энергии торможения.

Новый мотор мощностью 177 л.с. доступен в версиях Crafter 50 и 55 разрешенной максимальной массой 5,0 и 5,5 тонн, с любым вариантом кузова, в версии с задним приводом и механической КП. Речь идет о грузовом фургоне Kasten, шасси или бортовом Pritsche с одиночной или двойной кабиной.

Кроме того, Volkswagen Crafter 50 с новым мотором можно заказать в версии с разрешенной максимальной массой менее 3,5 тонн. Это означает, что управлять автомобилем смогут не только водители с правами категории «С», но и те, кто имеет в правах только категорию «В».

Цены на Volkswagen Crafter с новым двигателем начинаются от 3 147 100 рублей.

До настоящего времени Volkswagen Crafter был доступен в России 2-литровым «дизелем» в различных вариантах мощности — от 102 до 140 л.с. Трансмиссии — 6-ступенчатая механическая или 8-ступенчатая автоматическая КП; привод — передний, задний или полный 4Motion.

Оцените статью
Добавить комментарий