Страшилка дня: АВТОВАЗ сделает «допы» обязательными

Lada Vesta Sport с системой EnjoY

Начиная с 15 ноября 2021 года автомобили Lada будут продаваться дилерами со стандартным набором аксессуаров, отказаться от которых клиент (покупатель автомобиля Lada) не сможет.

Другими словами, хочешь ты этого или не хочешь, а «допы» на свой автомобиль получишь. Это те самые аксессуары, которые раньше покупателям пытались «всучить» дилеры при продаже нового автомобиля. Теперь они будут входить в обязательный пакет.

Разумеется, не бесплатно. Стоимость автомобиля с обязательным доппакетом возрастет от восьми до 30 тыс. рублей. Это плохо. Хорошо, что вам больше не придется долго размышлять, нужен ли вам коврик в багажник, и еще дольше спорить с продавцом о пользе или бесполезности подобного усовершенствования вашего нового автомобиля.

О появлении в составе автомобилей Lada стандартных пакетов аксессуаров первым сообщил портал «Лада.Онлайн». А ему, в свою очередь, рассказали об этом в одном из дилерских центров отечественной марки.

Как и раньше с добровольными «допами» «допы» обязательные будут ставить в дилерском центре. Но вас об этом никто спрашивать не будет!

Верить или нет этому обещанию? Хотелось бы, чтобы оно не сбылось. Между тем, источник не просто объявил о новациях в сфере продаж новых автомобилей Lada, но и подробно расписал, куда какие «допы» (ставшие стандартными опциями) будут ставить.

Так, например, максимально полный комплект аксессуаров для Lada Granta (доплата составит 18-21 тыс. рублей) состоит из: салонных ковриков, коврика в багажник, комплекта амортизаторов капота, комплекта дефлекторов дверей, дефлектора лобового стекла, накладки на задний бампер, защитной сетки радиатора.

А вот максимально полный комплект аксессуаров для Lada Vesta (доплата составит 25-30 тыс. рублей) будет состоять из: поддона в нишу запасного колеса, защиты картера, ковриков в салон и багажник, комплекта амортизаторов капота, комплекта дефлекторов дверей, дефлектора лобового стекла и защитной сетки радиатора.

Само собой, дилеры таким положением вещей крайне недовольны. Раньше они на дополнительных опциях зарабатывали сами, теперь они будут ставить их по распоряжению АВТОВАЗа на строго определенные комплектации.

Оцените статью
Добавить комментарий