Можно ли сдать личный автомобиль в качестве первого взноса при покупке квартиры?

Автосалон «Рольф»

В настоящее время старый автомобиль можно «сплавить» дилеру в счет оплаты новой машины. А можно ли его сдать застройщику в качестве первого взноса при покупке квартиры?

До настоящего времени я ни о чем таком не слышал. Но вот сегодня мне на почту «упало» письмо, в котором говорится следующее: «ГК «Полис Групп» начинает принимать автомобили в качестве первого взноса при покупке квартиры. Партнером программы выступает дилерский холдинг РОЛЬФ».

Дополнительный сервис позволит клиентам сэкономить время на продаже автомобиля и воспользоваться уникальными условиями при покупке квартиры.

На самом деле, все просто. Застройщику ваша ржавая иномарка даром не нужна. А вот «Рольф» имеет опыт ведения такого рода бизнеса. Специалисты дилерского центра проведут диагностику автомобиля, оценят его и сделают предложение о выкупе. После согласования цены клиент получит деньги наличными в кассе или переводом на банковский счет. Эти средства он как раз и сможет использовать в качестве первоначального взноса для покупки квартиры.

Будет ли эта услуга востребована на рынке? Не факт. Единственное ее преимущество: возможность быстро и беспроблемно избавиться от автомобиля. Собственно, в процедуре передачи авто дилеру нет ничего особенного. Исключением является лишь то, что ранее сданный дилеру автомобиль шел в зачет новой машины; теперь — в счет первого взноса за квартиру.

Думаете, что вас обманут — дадут за авто меньше, чем оно на самом деле стоит? Если так, вы всегда можете воспользоваться старым добрым способом продажи машины — через сайт бесплатных объявлений.

Если кто не в курсе, ГК «Полис Групп» работает на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 2010 года. На счету компании 57 построенных объектов. Застройщик входит в число компаний-лидеров в России по объемам текущего жилищного строительства и вводу жилья.

Оцените статью
Добавить комментарий