2 500 «Солярисов» для российской ДПС

Hyundai Solaris. Патрульные автомобили ДПС (ГИБДД)

У российских автоинспекторов теперь будет больше возможностей для эффективного надзора за дорожным движением в стране. В октябре 2021 года компания «Хендэ Мотор СНГ», являющаяся официальным дистрибьютором автомобилей марки Hyundai на территории России, сообщила о поставке экипажам ДПС 2 497 патрульных седанов Hyundai Solaris.

Реализация автомобилей через дилерскую сеть Hyundai осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» на 2021 год. Седаны Hyundai Solaris для ДПС выполнены в комплектации, разработанной специально для данного проекта. В список оснащения входит комплекс регистрации информации, сигнальное громкоговорящее устройство, цветографическая оклейка кузова и ряд других специальных опций. Для обеспечения бесперебойной работы устройств на патрульных автомобилях Hyundai Solaris установлено по две аккумуляторных батареи.

Седаны Hyundai Solaris для российской ДПС были собраны на российском заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге. Перед передачей патрульных машин заказчику был проведен цикл испытаний, которые подтвердили их соответствие требованиям и регламентам, предъявляемым МВД РФ к патрульным автомобилям.

Оцените статью
Добавить комментарий