Skoda Auto получила право на развитие платформы MQB-A0 в мире, в том числе в России

2022 Skoda Kushaq

Компания Skoda Auto получила от концерна Volkswagen Group исключительное право на развитие глобальной платформы MQB-A0. Она будет использоваться брендами Skoda и Volkswagen при разработке новых моделей.
Речь идет о компактных моделях базового сегмента для развивающихся регионов и стран, в число которых входит Россия.

Впервые платформу MQB-A0-IN адаптировали для индийского рынка. Для успешной реализации этого проекта в мире Skoda будет опираться на высокий уровень технических знаний компании, способность координировать комплексные процессы в рамках концерна, а также опыт в разработке моделей базового сегмента.

На платформе MBQ-A0 базируются в настоящее время и будут базироваться в будущем модели базового сегмента с двигателями внутреннего сгорания. Так, в начале июня на заводе в Пуне (Индия) стартовало производство модели Skoda Kushaq – первой серийной модели, базирующейся на модульной платформе MQB-A0-IN, адаптированной специально для Индии.

В среднесрочной перспективе компания планирует представить компактный кроссовер Kushaq и на других развивающихся рынках. Вторая модель на базе платформы MQB-A0-IN дебютирует в Индии к концу этого года.

Оцените статью
Добавить комментарий