В России стартовали продажи обновленного Kia Rio

2022 Kia Rio

27 сентября 2021 года в России стартовали продажи седана Kia Rio и кросс-хэтчбека Kia Rio X нового модельного года. Обновления в составе Киа Рио 2022 коснулись дизайна автомобиля, вариантов оснащения и его мультимедийных возможностей.

Кроме того, Kia Rio станет третьей моделью в линейке (после Cerato и Soul), получившей в России новый логотип бренда.

Обновленный Kia Rio получил новую комплектацию Luxe AV, выполненную на базе версии Luxe. Kia Rio и Kia Rio X в новой комплектации доступны с двигателем рабочим объемом 1,6 литра мощностью 123 л.с. как с 6-ступенчатой механической коробкой передач, так и с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

2022 Kia Rio X
2022 Kia Rio X

В комплектации Luxe AV теперь устанавливается мультимедийная система с цветным сенсорным дисплеем с увеличенной диагональю восемь дюймов. Система поддерживает платформы Android Auto и Apple Carplay — это открывает водителю доступ к разнообразным сервисам, включая сервисы Яндекса (Карты, Навигатор, Музыка).

Кроме того, у обновленного Kia Rio (и Kia Rio X) в комплектации Luxe AV появилась камера заднего вида с динамическими линиями разметки и датчиком света.

2022 Kia Rio

Наконец, вместе с обновлением самой популярной на рынке модели корейская компания завершила обновление палитры цветов кузова. Сегодня появился абсолютно новый цвет «бежевый металлик» (Liquid Sand). А в течение этого года автомобили Kia стали окрашивать в темно-серый цвет (Star Dust), белый (Atlas White), красный (Dragon Red), оранжевый (Burnt Orange), синий (Galaxy Blue), темно-коричневый (Cognac Brown).

Цены на седан Киа Рио 2022 модельного года начинаются от 929 900 рублей, на кросс-хэтчбек Киа Рио Х 2022 — от 1 049 900 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий