В салонах Mini закончились автомобили. Новых придется ждать

2019 MINI Cooper S Cabriolet

Российские СМИ сообщают: в салонах официальных дилеров Mini исчезли «живые» автомобили. И если еще что-то где-то осталось, то ненадолго.

Согласно данным «Газеты.Ru», на ситуацию с поставками автомобилей Mini в Россию повлияли: пандемия, дефицит полупроводников и простаивание завода в Оксфорде. Спрос на автомобили превышает предложение, в связи с чем руководство компании было вынуждено урезать квоты для России ради более важных европейских рынков.

Информацию об исчезновении товарных машин из автосалонов подтвердили дилеры в Москве, Казани и Санкт-Петербурге. Если вы хотите купить Mini, готовьтесь ждать. Сколько ждать? По меньшей мере, до декабря. А может, и дольше. И это если вы оставите заказ на автомобиль прямо сейчас.

По мнению некоторых экспертов, создание дефицита премиальных авто на рынке увеличивает интерес к ним со стороны потребителей. Желая купить автомобиль, они будут готовы заплатить за него больше — столько, сколько скажут.

Логика проста: «голосуй, а то опоздаешь!» Бери сейчас, а то потом придется «лапу сосать». В России эта стратегия работает «на ура» — как в отношении спичек и гречи, так и по отношению к премиальным авто.

Оцените статью
Добавить комментарий