Opel Rocks-e. Техника молодежи

2022 Opel Rocks-e

Оказывается, в Германии водить автомобиль можно с 15 лет (при наличии прав категории АМ1). Но не любой, а такой как Opel Rocks-e — сверхкомпактный электромобиль, являющийся первым ярким представителем устойчивой городской мобильности («Sustainable Urban Mobility» (SUM).

Opel Rocks-e — яркий, экологически чистый электрокар на два посадочных места, который не занимает много места. Он имеет в длину 2,41 м, в ширину — 1,39 метра и весит всего 471 килограмм. С колесами диаметром 14 дюймов эта машинка может развернуться на круге с диаметром 7,20 метра. Она легко преодолевает крутые повороты и может быть припаркована там, куда не влезет ни один другой автомобиль.

2022 Opel Rocks-e

Тяговая батарея емкостью 5,5 кВтч полностью заряжается от обычной бытовой розетки за 3,5 часа. Зарядный кабель длиной три метра входит в комплект поставки — он просто вытягивается из двери пассажира. Для заправки на общественных зарядных станциях предлагается специальный адаптер.

На одной заправке электромобиль может проехать до 75 километров. Его максимальная скорость составляет 45 км/ч.

К особенностям дизайна Rocks-e можно отнести фирменный стилистический элемент бренда Opel Vizor, светодиодные фары и указатели поворота, а также панорамную крышу и двери, которые открываются в разные стороны. Передние и задние кузовные панели автомобиля тоже идентичны.

2022 Opel Rocks-e

Сиденья установлены со смещением относительно друг друга, положение водительского кресла может регулироваться вперед-назад. Автомобиль маленький, при этом в нем свободно себя будет чувствовать человек ростом до 190 см. Багажника нет, но в ногах у пассажира можно разместить различные предметы объемом до 63 литров. Также имеется удобный крючок для большой сумки.

Электрический Rocks-e занимает нишу на ступеньку ниже чем Corsa-e. Электромобиль предлагается в трех вариантах комплектации: стандартной, а также Rocks-e Klub и Rocks-e TeKno.

Уже этой осенью яркий молодежный электромобиль можно будет заказать в Германии. Выход на рынки других стран ожидается в 2022 году.

2022 Opel Rocks-e — Фотогалерея

Оцените статью
Добавить комментарий