Каско от пробега или как сэкономить на автостраховке

2022 Hyundai Creta

Страховку каско как и ОСАГО мы берем на год. А можно взять — в зависимости от величины годового пробега: от пяти до 15-ти тысяч километров. Компания «Хендэ Мотор СНГ» и СК «Совкомбанк Страхование» объявили о запуске новой страховой программы «Hyundai КАСКО».

Принцип программы Hyundai КАСКО основан на использовании телематических сервисов и гибком подходе к личным потребностям автолюбителей. В процессе оформления полиса каско без франшизы клиент указывает прогнозируемый пробег за 12 месяцев – 5 000 км, 10 000 км или 15 000 км. Отсчет километража начинается от цифры, зафиксированной на момент приобретения полиса. Тариф и размер скидки рассчитываются индивидуально с учетом возраста, водительского стажа и выбранного пробега.

Как отметил Игорь Лаппи, генеральный директор «Совкомбанк Страхование», при выборе пакета «Hyundai КАСКО 5 000 км» размер скидки может составить до 70% от стоимости полного полиса КАСКО без франшизы. При ограничении годового пробега до 10 000 км скидка может достигать 50%, при пробеге до 15 000 км – до 25%.

«Полис Hyundai КАСКО с годовым пробегом 5 000 км более чем на 30% выгоднее полного КАСКО с франшизой, что делает новую страховую программу идеальным решением для тех, кто использует личный автомобиль с разной эпизодичностью и не готов переплачивать».

Игорь Лаппи, генеральный директор «Совкомбанк Страхование».

Как вы уже поняли, страховое покрытие программы «Hyundai КАСКО» является максимально полным и исключает франшизу. А что будет, если клиент не уложится в заявленный в договоре лимит? Ничего страшного! Он может в любой момент докупить необходимые километры пакетами по 1 000 км. Их стоимость зависит от возраста и стажа водителя, конкретного автомобиля и периода, прошедшего с момента оформления полиса.

Чтобы покупать дополнительные километры, совсем необязательно лично посещать отделение страховой компании. Это можно сделать онлайн — зайти в раздел «Полисы» в мобильном приложении Mobikey, определить нужное количество пакетов километров и произвести онлайн-оплату в системе. Расширить допустимый километраж в рамках программы «Hyundai КАСКО» можно и на официальном сайте Hyundai. Разумеется, посещение офиса СК «Совкомбанк Страхование» также допускается.

А если клиент не желает докупать километры, действие страховки не прекращается. Ею можно пользоваться и дальше, но только с покрытием рисков полного уничтожения и хищения автомобиля.

Как вы понимаете, страховка «Hyundai КАСКО» действует только для автомобилей Hyundai. И то пока не для всех: на данный момент — только для Creta и Solaris. И то только для тех, которые оснащены телематическими системами Mobikey или Bluelink. И то только выпущенные в 2020 году и позже.

В дальнейшем «Хендэ Мотор СНГ» планирует расширить список моделей, на которые будут распространяться условия страховой программы «Hyundai КАСКО».

Оцените статью
Добавить комментарий