Tesla Cybertruck задерживается

2022 Tesla Cybertruck

Илон Маск впервые представил новый электрический пикап Tesla Cybertruck в ноябре 2019 года. Презентация запомнилась громкими заявлениями главы компании и кувалдой в руках главного дизайнера бренда Франца фон Хольцхаузена. Опыты, демонстрирующие высокую прочность кузова и его пуленепробиваемость, позабавили присутствующих на мероприятии журналистов, но в первую очередь их волновал вопрос: когда новинка поступит в продажу?

На презентации в Калифорнии была озвучена дата: 2021-й год. Ранее в этом году руководство Tesla подтвердило эту новость, пообещав запустить производство автомобиля во второй половине года. И вот сегодня американские СМИ со ссылкой на официальных лиц компании сообщили: выход Tesla Cybertruck на рынок задерживается.

Что это значит? То, что в конкурентной борьбе премиальных электропикапов Tesla, похоже, отдаст победу прямым конкурентам — Rivian R1T и GMC Hummer EV. Задержка в случае с Tesla Cybertruck связана с… коронавирусом. Вернее, с нарушением цепочек поставок комплектующих и ограничением выпуска батарей для автомобилей Tesla. Чтобы не останавливать выпуск текущих моделей, в Tesla решили немного попридержать широко разрекламированный пикап.

Итак, планы по выходу Tesla Cybertruck на рынок перенесены на 2022-й год. И произойдет это после того, как на новом заводе в Остине начнется производство Tesla Model Y.

А не повторится ли такая же история в 2022 году? Маск заверил журналистов: нет, не повторится. Компания сделала выводы и намерена значительно нарастить производство батарей — так, чтобы хватило на всех.

Оцените статью
Добавить комментарий