Обновленный Kia Cerato сертифицирован в России

2021 Kia Cerato

Обновленный седан Kia Cerato 2022 прошел все необходимые испытания, необходимые для сертификации в России, и получил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на российском рынке.

Что это значит? То, что ничего не помещает новинке выйти на российский рынок в сентябре 2021 года. Обновленный Kia Cerato отличается от предшественника внешним видом, расширенным набором опций комфорта и безопасности. Так, в автомобиле был обновлен комплекс систем помощи водителю Drive Wise и информационно-развлекательная система. Кроме того, «Церато» после рестайлинга станет первой модель корейской марки в России, оснащенной заводским телематическим комплексом Kia Connect.

Обновленный Kia Cerato 2022 имеет в длину 4640 мм, в ширину — 1800 мм, в высоту — 1450 мм. Колесная база седана составляет 2700 мм. В России автомобиль будет предлагаться с одним из двух атмосферных бензиновых двигателей с распределенным впрыском топлива: 1,6-литровым мощностью 128 л.с. (макс. крутящий момент — 155 Нм) и 2-литровым мощностью 150 л.с. (192 Нм). Оба мотора потребляют бензин марки АИ-92.

Трансмиссия — 6-ступенчатая механическая коробка передач или «автомат» с тем же количеством ступеней. Если автомобиль комплектуется 2-дитровым мотором, механическая КП в этом случае недоступна — только «автомат». Передача крутящего момента осуществляется на передние колеса.

Изготавливать обновленный Kia Cerato 2022 будут в России — на калининградском автозаводе «Автототр». Как уже было сказано выше, старт продаж запланирован на сентябрь. Комплектации и цены будут названы чуть позже. Следите за информацией!

Оцените статью