Hyundai Tucson 2021. Комплектации и цены

2022 Hyundai Tucson

Премьера городского кроссовера Hyundai Tucson нового, четвертого по счету поколения должна была состояться осенью 2020 года на Парижском автосалоне. Она действительно состоялась, только в онлайн-режиме. На последний день мая 2021 года была запланирована российская премьера Хендай Туссан 2021. И в отличие от Парижа она состоялась и в онлайн-формате и вживую.

Офлайн-премьера Хендай Туссан 2021 для избранных гостей проходила в стенах Мультимедиа Арт Музея Москвы, онлайн-презентация для всех остальных — на YouTube-канале Hyundai Russia. В этот знаменательный день все желающие могли познакомиться с комплектациями новинки и рублевыми ценами на нее.

На российском рынке Хендай Туссан 2021 будет доступен в четырех комплектациях – Classic, Family, Lifestyle и Prestige, а также в специальной версии Visioner. Кроме того, Hyundai Tucson станет первой моделью на российском рынке, оснащенной телематическими сервисами Bluelink, предлагающими владельцу авто различные возможности контроля и взаимодействия с автомобилем.

Двигатели и трансмиссии

Кроссовер Хендай Туссан 2021 будет предлагаться на российском рынке с 2-литровым бензиновым двигателем семейства Smartstream мощностью 149,6 л.с. и 6-ступенчатыми механической или автоматической трансмиссией (в комплектациях Classic, Family, Lifestyle и Prestige), с 2,5-литровым бензиновым Smartstream мощностью 190 л.с. в сочетании с 8-ступенчатым «автоматом» (в комплектациях Family, Lifestyle, Prestige и Visioner) или с 2-литровым «дизелем» Smartstream мощностью 186 л.с. в сочетании с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Кроссовер Хендай Туссан 2021 в комплектации Classic имеет передний привод (полный привод HTRAC доступен, начиная с комплектации Family). Все комплектации оснащается функцией выбора режимов движения Drive Mode Select, для полноприводных версий с АКП функцией Multi-Terrain Control.

Телематические сервисы Hyundai Bluelink предоставляют водителю с помощью мобильного приложения на смартфоне:

— дистанционно запустить двигатель;

— прогреть салона до нужной температуры;

— включить подогрев сидений и лобового стекла;

— получить информацию о текущем состоянии автомобиля;

— найти интересующую точку маршрута и ввести ее напрямую в бортовую навигационную систему.

— узнать текущее местоположение автомобиля.

Телематические сервисы предоставляются владельцам нового Хендай Туссан 2021 бесплатно в течение трех лет после покупки и позволяют подключить до пяти пользователей к одной машине.

Цвета кузова и салона

Новый Hyundai Tucson доступен в восьми цветах кузова: белый (White Cream), серебристый (Shimmering Silver), серый (Titan Gray), красный (Crimson Red), синий (Deep Sea), коричневый (Silky Bronze), серый (Amazon Gray) и черный (Phantom Black). Их можно комбинировать с одним из двух цветов интерьера в комплектациях Classic, Family, Lifestyle и Prestige, а также с одним из четырех цветов для специальной версии Visioner.

Комплектации и цены

Новый Хендай Туссан 2021 в начальной комплектации Classic оснащается шестью подушками безопасности, 17-дюймовыми легкосплавными дисками колес, приборной панелью Supervision с цветным 4,2-дюймовым экраном, круиз-контролем с ограничителем скорости, подогревом передних сидений, мультифункциональным рулем с кожаной отделкой, мультимедийной системой с 8-дюймовым экраном и поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto.

Цены на Hyundai Tucson нового поколения в комплектации Classic начинаются от 1 869 000 за модификацию с 6-ступенчатой механической КП и от 1 929 000 рублей — за версию с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Новый Хендай Туссан 2021 в комплектации Family дополнительно к базовой версии получил в стандартном оснащении камеру заднего вида, двухзонный климат-контроль, задние датчики парковки, систему бесключевого доступа с кнопкой запуска двигателя, подогрев руля, электрорегулировку поясничного подпора сиденья водителя и USB-разъемы для задних пассажиров. В версии с 2,5-литровым бензиновым двигателем устанавливается электронный стояночный тормоз с режимом автоматического удержания. Для версий с «автомобилем» доступна мультимедийная система с телематическими сервисами Bluelink.

2022 Hyundai Tucson

За отдельную плату кроссовер в комплектации Family можно дополнить рядом опций, входящих в пакет Advanced. В состав этого пакета входит подогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателя, функция антизапотевания лобового стекла, рейлинги на крыше, электропривод складывания наружных зеркал, датчик дождя, теплозащитное остекление лобового стекла и передних боковых стекол.

Цены на Хендай Туссан 2021 в комплектации Family начинаются от 2 019 000 рублей в версии с 2-литровым двигателем, 6-ступенчатой АКП и передним приводом, от 2 059 000 рублей – с системой полного привода HTRAC и 6-ступенчатой МКП, от 2 119 000 рублей – с системой полного привода HTRAC и 6-ступенчатой АКП и от 2 269 000 рублей – с 2,5-литровым бензиновым двигателем и 8-ступенчатой АКП.

Кроссовер Hyundai Tucson в комплектации Family также может быть оснащен пакетом дополнительных опций Advanced стоимостью 50 тыс. рублей.

Кроссовер Хендай Туссан 2021 в комплектации Lifestyle дополнительно оснащается передними датчиками парковки, подогревом лобового стекла и форсунок стеклоомывателя, функцией антизапотевания лобового стекла, электриприводом складывания наружных зеркал, самозатемняющимся салонным зеркалом, подогревом задних сидений, датчиком дождя, теплозащитным остеклением лобового стекла и передних стекол, беспроводным зарядным устройством для смартфонов и функцией складывания сидений второго ряда из багажника.

Кроме того Hyundai Tucson нового поколения в комплектации Lifestyle оснащается светодиодными фарами, рейлингами на крыше и хромированной решеткой радиатора.

За отдельную плату для Хендай Туссан 2021 в комплектации Lifestyle можно заказать пакет безопасности Smart Sense. В состав этого пакета входят: система автоматического торможения с функцией предотвращения столкновений при проезде перекрестков, адаптивный круиз-контроль с ассистентом движения в пробке и автоматическим ограничителем скорости, система автоматического управления дальним светом, система предотвращения столкновений в слепой зоне, система предотвращения столкновений сбоку при выезде с парковки задним ходом, ассистент удержания в полосе движения, система удержания в занимаемой полосе, система контроля за состоянием водителя, система безопасного выхода из автомобиля и система распознавания пассажиров на заднем сиденье.

Цены на Хендай Туссан 2021 в комплектации Lifestyle начинаются от 2 169 000 рублей. Автомобиль в этом исполнении можно дополнительно оснастить пакетом Smart Sense стоимостью 115 тыс. рублей.

2022 Hyundai Tucson

Новый Хендай Туссан 2021 в комплектации Prestige дополнительно оснащается сиденьями, отделанными натуральной и искусственной кожей, передней панелью и дверными картами, отделанными тканью, хромированными элементами салона, электроприводом двери багажника с системой автоматического открывания, сиденьем водителя с электрорегулировкой в 10 направлениях, цифровой приборной панелью с цветным 10,25-дюймовым экраном, аудиосистемой премиум-класса KRELL с сабвуфером и внешним усилителем, навигационной системой с сенсорным 10,25-дюймовым экраном и телематическими сервисами Bluelink, электронным селектором АКП и подрулевыми лепестками (для 2,5-литрового бензинового и 2-литрового дизельного двигателей), контурной подсветкой салона.

Хендай Туссан 2021 в топовой комплектации Prestige также оснащается 18-дюймовыми легкосплавными дисками, полноразмерным легкосплавным запасным колесом, задними светодиодными фонарями, тонированными задними стеклами, серебристыми накладками на передний и задний бамперы, глянцевыми элементами кузова.

Цены на Хендай Туссан 2021 в максимальной комплектации Prestige начинаются от 2 499 000 рублей. Автомобиль в этой комплектации можно дополнить пакетом Smart Sense стоимостью 115 тыс. рублей.

Новый Хендай Туссан 2021 в специальной версии Visioner получил опции, входящие в комплектацию Prestige, пакет систем безопасности Smart Sense и оригинальные дизайнерские решения. Покупателям автомобиля в этом исполнении предоставлена возможность выбора из четырех цветов интерьера, включая два уникальных: темно-синий и коричневый. В спецверсии Visioner также предлагается премиальный дорожный набор.

Хендай Туссан 2021 особой серии Visioner оснащается 19-дюймовыми легкосплавными дисками, вентиляцией передних сидней, электрорегулировкой пассажирского сиденья в восьми направлениях, дополнительным блоком управления регулировками переднего пассажирского сиденья, памятью настроек водительского кресла для двух человек и панорамной крышей с люком. Здесь же — система предотвращения столкновений при движении задним ходом, дистанционная парковка, камеры кругового обзора, обзор слепых зон.

Цены на Хендай Туссан 2021 в специальной версии Visioner с 2,5-литровым бензиновым двигателем начинаются от 2 899 000 рублей, с дизельным мотором — от 2 999 000 рублей.

Обратите внимание: приобрести Hyundai Tucson четвертого поколения можно как в салоне дилера, так и на платформе онлайн-продаж.

Оцените статью