В пятый раз за год попал в ДТП. Действует ли ОСАГО?

 
 
ДТП

Иногда читатель по имени Филипп задает нам такие вопросы, от которых «уши сворачиваются в трубочку». Но последний его вопрос оказался на удивление простым. Филипп сокрушается, что в пятый раз за год попал в ДТП и спрашивает: будет ли в этом случае действовать полис ОСАГО?

Виновник ДТП освобождается от ответственности оплачивать ремонт автомобиля пострадавшего, а пострадавший в ДТП вправе рассчитывать на возмещение убытков независимо от количества ДТП в течение срока действия страхового полиса.

Что касается срока действия полиса ОСАГО, Филипп сможет узнать об этом, взглянув на него. Срок действия договора обязательного страхования регламентируется статьей 10 закона «Об ОСАГО».


Метки текущей записи:

,
Статья прочитана 89 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами